Понедельник, 24.07.2017, 03:42 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 993

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Коллективный посев - Adenium Obesum - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 44«12891011124344»
Модератор форума: Culex 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев - Adenium Obesum (Приятный разговор о цветах, что нас в себя влюбили...)
Коллективный посев - Adenium Obesum
ykka26Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:19 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Статус: Offline
Вчера расковыряла все семена! Результат такой: из 10 всего 4 взошли, а остальные пали смертью храбрых! Думаю плесень моя поработала!
Ну и четверым рада! а еще радуюсь потому ,что семена ростовские! Буду ростить и следить за результатом!
Фото выложу чуть позже!

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!

CulexДата: Пятница, 18.02.2011, 13:30 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Тоня, в тепличках (в крышках) дырочек нет, т.к. вроде как хватает три раза в день проветривать! А вообще, у вас хорошо взошли семена, ведь вы садили всего по три семечки каждого (даже редкого) вида, а потому статистика в этот раз отклонилась не в сторону 100%, зато по одному проросло (а есть и по два и три) и в итоге получится разнообразный цветовой букет!!! biggrin
Анют, у вас тоже отличная всхожесть, и особенно приятно, что почти каждый вид есть! Так что, теперь остается ждать буйного цветения!!! flower
Лена, не огорчайтесь, ведь четыре все-таки есть, и теперь им любви вашей будет больше!

Результаты (табличка) будут опубликованы после выходных, т.к. еще есть у многих семечки, которые продолжают капризничать.

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

ЛюбанькаДата: Пятница, 18.02.2011, 14:41 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Quote (новичок)
Я их сеяла немного раньше коллективного посева всхожесть плохая,и ещё 3 новинки вообще не взошли,так что ты Люба не расстраивайся тут нет твоей вины!

Татьян думаю все-таки моя вина, они набухли все хорошо, думаю вот-вот взошли бы, но тут появилась курица и началось teehee что-то подсохли надо хорошенько побрызгать, а потом что-то очень мокро надо батарею посильней включить.
Я не расстраиваюсь ok теперь жду жёлтые новинки angel

Любовь! Ко мне можно на "ты"

ic_annaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:43 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Любанька, а посвятить братьев и сестер о новинках жёлтеньких?!?!?!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))

ЛюбанькаДата: Пятница, 18.02.2011, 14:49 | Сообщение # 140
Генералиссимус
В принципе могу уже свои подытожить icecream

1. Noble – 2/3 (1 онкорень выпустил в землю но ещё голову не поднял, наверно его уже можно засчитывать? тогда 3/3)
2. Bosom Jade - 1/3 окончательный результат
3. Triple Shoking Pink - 1/3 окончательный результат
4. Luscious kisses - 1/3 окончательный результат
5. Double Bonanza - 1/3 окончательный результат
6. Triple Yellow Lemon - 0/3 окончательный результат

ЛюбанькаДата: Пятница, 18.02.2011, 14:52 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Quote (ic_anna)
а посвятить братьев и сестер о новинках жёлтеньких?!?!?!

Новинки желтеньких у Джузеппе smile

ksyuДата: Пятница, 18.02.2011, 15:07 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Только насчет желтеньких - не забывайте, что устойчивого желтого пока еще не вывели, большинство семян от "желтых" сортов цветут розовым. Это чтобы потом не было разочарования.
На yahoo groups об этом было много дискуссий.

Ко мне конечно же на "ты"!

WoodyДата: Пятница, 18.02.2011, 15:16 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Quote (ksyu)
Только насчет желтеньких - не забывайте, что устойчивого желтого пока еще не вывели, большинство семян от "желтых" сортов цветут розовым. Это чтобы потом не было разочарования.
На yahoo groups об этом было много дискуссий.

К сожалению...
Знаем, конечно, знаем, а так хочется, как говорит Леша, верить в чудо. Я лично от д.Ко все его семена сортов, заявленных желтыми, посадила.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ksyuДата: Пятница, 18.02.2011, 15:34 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Quote (Woody)
Я лично от д.Ко все его семена сортов, заявленных желтыми, посадила.

Я в последний раз случайно выиграла аукцион на Star of yellow dream у Ко, так что я тоже посадила желтеньких в этот раз:)

WoodyДата: Пятница, 18.02.2011, 16:01 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
А у меня такому сеянцу 2 года. Второй такой же привит на 3,5 летний адениум.
Только с цветением у меня проблем: очень мало солнца. Людииии, поделитесь хоть одним солнечным днем каждый этим летом!!!!! Все вместе увидим цветение!
Сорри, опять не по теме. Наболело.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

CulexДата: Пятница, 18.02.2011, 17:17 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Quote (Woody)
Людииии, поделитесь хоть одним солнечным днем каждый этим летом!!!!! Все вместе увидим цветение!

Я готов даже половину крымского солнца отдать, только бы у вас вся адениумная красота зацвела!!!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

julДата: Пятница, 18.02.2011, 17:17 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Woody, давай ставь в коробки,заказывай грузоперевозчика и к нам в Крым,милости просим.Снимем дачку с большим огородом,выставим на улицу всех.И по очереди на море(что б не потырили соседи) smile

ksyuДата: Пятница, 18.02.2011, 17:21 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Woody, Я бы индийским летним солнцем поделилась с удовольствием, да ведь вы обратно возвращать тут же кинетесь smile

WoodyДата: Пятница, 18.02.2011, 17:33 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Quote (jul)
Woody, давай ставь в коробки,заказывай грузоперевозчика и к нам в Крым,милости просим.Снимем дачку с большим огородом,выставим на улицу всех.И по очереди на море(что б не потырили соседи)

В Севастополь с БОЛЬШИМ удовольствием!!! Даже дачку снимать не надо, есть где остановиться, но обстоятельства сильнее нас.
Спасибо всем, кто готов поделиться, я бы правда приняла, у нас прошлым летом были бесконечные дожди. Ксюш, и возвращать не буду!!! Чем нибудь другим, разве что..

ДжекДата: Пятница, 18.02.2011, 19:43 | Сообщение # 150
Лейтенант
ksyu, насчет желтеньких то пока что сеять "новинки" смысла нет. Единственные желтые, закрепленные более менее сорта это Star of Yellow Dream и Yellow Earth. от Ко, все остальное пока что пустая трата времени и денег, конечно это мое мнение smile так что Вы посеяли как раз то что надо thumb Woody, сочуствую с погодой, но не унывайте-скоро весна... wink

Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев - Adenium Obesum (Приятный разговор о цветах, что нас в себя влюбили...)
Страница 10 из 44«12891011124344»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz