Среда, 18.10.2017, 06:46 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1033

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Коллективный посев - Adenium Obesum - Страница 17 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 44«1215161718194344»
Модератор форума: Culex 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев - Adenium Obesum (Приятный разговор о цветах, что нас в себя влюбили...)
Коллективный посев - Adenium Obesum
закарпатецДата: Вторник, 08.03.2011, 09:58 | Сообщение # 241
Лейтенант
Статус: Offline
Лена,ну очень хороши!!! Комментарии излишни!!!И масштаб... wacko
Только что сфоткал своих,тоже четвертая пара листиков уже в росте.
Выставляю для отчетности
Прикрепления: 8763878.jpg(35Kb)

KsanchoДата: Вторник, 08.03.2011, 13:12 | Сообщение # 242
Полковник
Александр, красивая малышня!

lapaДата: Вторник, 08.03.2011, 14:24 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
закарпатец, все как на подбор! Красавцы)) Не то что у меня племя))

Вот моим месяц:

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

WoodyДата: Вторник, 08.03.2011, 15:30 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Уважаемые коллеги по увлечению!!! Обращаюсь сейчас ко всем участникам беспрецедентной акции по массовому посеву. Сейчас, когда так много человек в один день в разных уголках земли посеяли семена, у нас есть уникальная возможность, сравнивая условия содержания и другие факторы, выяснить при каких условиях сеянцы адениумов растут лучше.
Для этого нужна информация и фото. Поэтому прошу всех участников по возможности выставлять фото(для начала). Потом будем сравнивать некоторые моменты(грунт, свет, полив и т.д). Т.к. наличие хорошего освещения и световой день для сеянцев около 14 часов является явным преимуществом, это я для себя буду считать аксиомой. Лично я уже сейчас готова сделать некоторые предположения, но у меня пока очень мало информации в виде первых итогов.
Еще раз прошу всех участников масспосева отбросить ложную скромность, если ваши результаты сильно отличаются от других в положительную сторону, и все таки выложить фото. Если ваши результаты, на ваш взгляд, значительно хуже других, еще в большей степени прошу отбросить свои сожаления и стеснение, т.к. сравнительный анализ может очень многое объяснить всем нам.
Если я непонятно выражаюсь, то просто поймите, что в результате участия всех не просто в одновременном посеве, а и в дальнейшем наблюдении за сеянцами, можно понять, как вырастить мощные, крепкие и красивые растения на первом этапе(до года).

Добавлено (08.03.2011, 15:30)
---------------------------------------------
В связи с вышеизложенной просьбой, у меня есть первый вопрос к закарпатец, Александр, скажите, пожалуйста, Вы уже хоть раз применяли удобрение для сеянцев и какое?
Вопрос второй: есть ли в грунте земляная или перегнойная составляющая и в какой пропорции?
Я могу объяснить свой вопрос. Почему то мне кажется, что со светом у Вас все в порядке. Но мне показалось, что ствол между листочками начал немного вытягиваться(я могу ошибаться, и это просто визуальный эффект фотографии). Такое бывает при недостатке света(исключаем?) или иногда в присутствии азота.
Заранее прошу всех не обижаться на мои вопросы или первичные выводы, возможно, они ошибочны. Пока все это теоретические домыслы и предположения. Не знаю, как другим, но мне это поможет устранить некоторые ошибки и взять на вооружение положительный опыт.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ksyuДата: Вторник, 08.03.2011, 16:51 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Вот мои. Пока по 4 листочка и только у некоторых показались 5-е. Но у меня мало солнечного света было - у меня на балконе солнце бывает только с 6 до 8 утра, а пока зимой в это вреям солнца не было. Надеюсь, скоро наверстают...Я этот месяц их досвечивала лампочкой дневного света, но не знаю, насколько это эффективно...
Прикрепления: 6774905.jpg(53Kb)

Ко мне конечно же на "ты"!

adeniumДата: Вторник, 08.03.2011, 17:38 | Сообщение # 246
Admin
Quote (Woody)
Почему то мне кажется, что со светом у Вас все в порядке. Но мне показалось, что ствол между листочками начал немного вытягиваться

Не согласен с Леной, закарпатец, у Вас очень хорошие крепкие сеянцы и 4 пара листьев за месяц - это успех, а вот тут я с Леной согласен, успехом надо делиться

WoodyДата: Вторник, 08.03.2011, 18:13 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Так я и спрашиваю, не применяли ли удобрений? Я не говорю про кол-во листьев, у меня тоже их 4 пары в основном, но у меня более плотно расположены. Когда мы выясним все остальные причины успеха, перейдем на конкретные сорта, т.к. это и от сорта может зависеть.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

закарпатецДата: Вторник, 08.03.2011, 18:22 | Сообщение # 248
Лейтенант
Спасибо Woody,Admin,Ksancho,Lapa!
Сегодня собираюсь на работу в ночь(повезло!).
Завтра буду свободен и с удовольствием поделюсь всеми нюансами выращивания,постараюсь ничего не упустить.
С уважением,Александр.

adeniumДата: Вторник, 08.03.2011, 18:41 | Сообщение # 249
Admin
Quote (Woody)
Обращаюсь сейчас ко всем участникам беспрецедентной акции по массовому посеву.
Сейчас, когда так много человек в один день в разных уголках земли посеяли семена, у нас есть уникальная возможность, сравнивая условия содержания и другие факторы, выяснить при каких условиях сеянцы адениумов растут лучше.

Кстати присоединяюсь к обращению Лены.
Это уникальная возможность сравнивать и выяснять, что же для наших любимцев лучше

julДата: Вторник, 08.03.2011, 21:00 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Вот мои. Как Леша и занес в таблицу, я использовала: грунт для кактусов,биогумат,перлит,цеолит,коковолокно. Подсвечиваются 12 часов.

Как то так,многие начинают пытаться ветвится.Еще плохо видно.6шт точно насчитала. Но все разные,несмотря на одинаковые условия.Некоторые,взошедшие одними из последних,толще взошедших первыми. Явно отстают растения с зелеными стволами,кроме стар оф топ.
(какчество подкачало)
Прикрепления: 1711710.jpg(97Kb) · 2599194.jpg(114Kb) · 1193175.jpg(104Kb) · 4654382.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал jul - Вторник, 08.03.2011, 21:03

ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:03 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Woody, Лена, прекрасные сеянцы respect Упитанные, волосатые hands Моим до твоих далеко, они у меня на двух недельных смахивают.

закарпатец, Ну тут вообще уже 2-х месячный лес. Просто супер!!! respect

Любовь! Ко мне можно на "ты"

ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:14 | Сообщение # 252
Генералиссимус
На вид хотелось бы и лучше, но и этому рада smile

Были пересажены в отдельные горшочки, возможно из-за этого замедлен рост, но это только мои доводы.
Подкормила их в 2 недели.
Досвечиваю энергосберегающей лампочкой (света не достаточно), да ещё лампочка находится высоковата от них. В солнечные дни стоят на солнце.
Земля: (хотя я уже это писала) Кокосовый субстрат, перлит, крупный песок, уголь.

ЛюбанькаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:17 | Сообщение # 253
Генералиссимус
jul, Юль, замечательные, толстенькие такие. Сеяла случайно не с AVA? Подкармливала, их?

Сообщение отредактировал Любанька - Вторник, 08.03.2011, 21:18

WoodyДата: Вторник, 08.03.2011, 21:40 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Из 16 участников пока показали фото 6 : Woody, закарпатец, lapa, ksyu, jul, Любанька(никого не забыла?). Пока маловато, чтобы делать даже предварительные выводы.
Еще раз прошу не обижаться, если мои предварительные предположения могут кого то как то задеть. У всех пока вижу прехорошенькие сеянцы. И если начну сравнивать, то совсем не для того, чтобы сказать, что что то не правильно, а скорее для того, чтобы понять, как лучше.

CulexДата: Вторник, 08.03.2011, 21:40 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Вот моя фотография, что выставлял неделю назад:

Вооооообще ничего не изменилось, как будто бы затормозились в росте + 1 уже сгнил, хотя полив очень скудный.
Вероятно, им очень холодно, несмотря на то, что уже чаще светит солнце. Температура в комнате не выше 20 градусов, подсветки нет.
Лена, Саша, Юля, хоть за вас очень рад, что так буйно у вас растут адешки, хоть есть на что приятно посмотреть и хоть как-то красотой успокоить душу! Надо, что-то думать с подсветкой!
Люба, у вас очень хорошо растут саженцы, лишь чуть-чуть притормозили с пересадкой, зато есть новые листики и им только теперь не хватает дополнительного света; поэтому только остается немножко подождать и они попрут, значительно попрут в росте!
Прикрепления: 2334878.jpg(451Kb)

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев - Adenium Obesum (Приятный разговор о цветах, что нас в себя влюбили...)
Страница 17 из 44«1215161718194344»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz