Воскресенье, 25.06.2017, 08:29 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 973

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Мартовский масспосев (15.03.2011) - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Модератор форума: Culex 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Мартовский масспосев (15.03.2011) (Весенний марафон)
Мартовский масспосев (15.03.2011)
julДата: Суббота, 16.04.2011, 20:47 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Статус: Offline
ArribaMaya, спасибо.У тебя по коробочкам тоже много очаровашек. С неприятнностью жалко ,что так получилось,но будем надеятся,в этот раз клещ погибнет окончательно.
6ycuHka, разнолистные,не знаю.Шесть штучек было махрушек разных,остальные тоже прикольные расцветки,как по мне. Но все упало,перемешалось,теперь это у меня клевый микс smile
Любанька, ic_anna, спасибо,мне просто кажется,что эти намного мельче предыдущих.А самый маленький,спасенный,это мой теперь любимчик.Думаю если уже листик выпускает, то и корешки нарастут.

6ycuHkaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:09 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
ArribaMaya, По поводу клеща. Пользуюсь двумя способами : 1- для нежных цветов с тонкой крневой ватный тампон опрыскиваю дихлофосом, ложу на поверхность земли в горшок и весь цветок в кулек (на протяжении 3-6 дней) незабываем проветривать!!!! 2- для цветов с мощной корневой, литр воды кипяченой 24-27С и 2-3 пшика туда дихлофоса, все в пульверизатор и опрыскать, оставшейся водой полить цветок ,в целлофан так же само. Все способы по выведению клеща действительны только при температуре выше 27 градусов. а место где находятся цветы промыть 96% спиртом.

Добавлено (16.04.2011, 21:09)
---------------------------------------------
jul, Я не знаю где была моя голова когда я писала)) имела в веду Краснолистные smile , я просто не знаю у какова сорта низ листа может быть таким?

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

ic_annaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:04 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Вид сверху

Ножки

Те, что не хотели растит листья, так и не делают этого

Зато есть один с очень красивыми листиками)) моя радость)))

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))

ЛюбанькаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:25 | Сообщение # 199
Генералиссимус
ic_anna, Ань, и таких красавцев показывать не хотела, да это ж просто деревья biggrin Столько листьев нарастили к месяцу (не будем учитывать молчунов, они ещё себя покажут). А молчуны, что за сорт? smile

Любовь! Ко мне можно на "ты"

ЛюбанькаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:27 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Quote (jul)
мне просто кажется,что эти намного мельче предыдущих.

Мадам, да вы просто заелись yes

ArribaMayaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:34 | Сообщение # 201
Лейтенант
Quote (6ycuHka)
На предпоследнем будут белым цвести?
ага, ещё и с ароматным цветком. Ну, посмотрим, конечно.
Quote (Любанька)
А малышей тоже под пакет засунете?
собираюсь, а этого делать не стоит?
Света, спасибо за совет с дихлофосом! Вот что-что, а это чудное средство я ещё не применяла, в этот раз попробую. И про температуру любопытно было узнать. Наверное, поэтому я не могу никак этого клеща вывести, зима же была. Эх, вот попробуют они у меня ещё дихлофоса!
ic_anna, о, а твоих я сразу узнала по сбитости в кучку smile нравятся они мне.

ЛюбанькаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:44 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Quote (ArribaMaya)
Quote (Любанька)
А малышей тоже под пакет засунете?
собираюсь, а этого делать не стоит?

Да кто их знает, надо или не надо wink Я не засовывала в пакеты молодые саженцы, вот и хочу узнать, как отреагируют, не сгорят ли? Конечно плохого исхода ни вкоем случае не хочу и не желаю, просто из-за собственных предрассудков никогда молодняк в пакет не сую.

julДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:03 | Сообщение # 203
Генералиссимус
ic_anna, Ох ничего себе.Еще одна скромняжка нашлась. Чудная молодежь.ArribaMaya, Желаю чтоб они к своей красоте,дабавили бы при цветении еще и божественый аромат! biggrin 6ycuHka, я бы рассказала что за сорт.Но увы я теперь и сама не знаю.Но посморю на подписаных,там кажись тоже парочку есть. А почему у всех у вас,девочки малыши зеленые? Вы просто белые сорта сеяли?Если да,то у меня тогда тоже 1 там есть ,чисто белый и один правда он с розовыми разводами WAKA WAKA

OLIGARXДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:44 | Сообщение # 204
Генерал-майор
всем привет, я самый новичек из новичков, подскажите посеяла десять семян, одно проросло на третий день, на седьмой я начала проверять остальные и еще несколько прорастают, первый стал длинный а семечка на голове до сих пор что с ней делать попыталась поддеть ногтем боюсь оторву вместе с головой, это они всегда так растут.

Добавлено (17.04.2011, 08:44)
а еще скажите их вынимать уже из батареи или еще нет пока там только один большой а еще четыре еле вылазят и нужно ли еще делать парничек, вроде бы читала читала сайт а как до дела так не знаю что делать.

julДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:09 | Сообщение # 205
Генералиссимус
OLIGARX шапчка легко снимется если ее преварительно намочить.В порнике оставлять,что б рост не затормозили,об.проветривать.Днем тепличку на солнце,ночью на батарею,а если еще не проросли то и днем не торопитесь снимать с тепла. smile

OLIGARXДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:27 | Сообщение # 206
Генерал-майор
спасибо за ответ с большого семечку сняла и на ночь сделала парник так хочется что б побыстрее выросли.

ЛюбанькаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:09 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Quote (jul)
А почему у всех у вас,девочки малыши зеленые? Вы просто белые сорта сеяли?Если да,то у меня тогда тоже 1 там есть ,чисто белый и один правда он с розовыми разводами WAKA WAKA

Я сеяла предположительно конечно, все желтые сорта.
Хочу сказать, что в предыдущих сортах красных, сеянцы не все были загорелыми.
А ещё Юль, помнишь я выкладывала цветение своего адешки из семян, он не белый, но и загорелым никогда небыл. Мне кажется эта загарелость зависит в большей мери от ультрафиолета.

ic_annaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:30 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Молчуны, Любочка все больше Star-Studded Sky((( и один есть среди Star of heaven.
И у меня четко по сортам загорелость распределяется...

6ycuHkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:06 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
ic_anna, Чудные малыши, и листиков столько!! Т-т-т...)) А вот листики так не равномерно окрашены из за освещения при съемке или это пестролистные?

Добавлено (18.04.2011, 10:06)

Quote (jul)
А почему у всех у вас,девочки малыши зеленые?

У меня зеленые Артики , остальные загорают по сортам)) Самые темные Хамелеоны , А с бархатистым отливом Арабы))

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

ic_annaДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:04 | Сообщение # 210
Генерал-майор
6ycuHka, это пестрик, при чем он такой хорошенький с желтыми переливами))) Хочу чтоб таким и оставался))

Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Мартовский масспосев (15.03.2011) (Весенний марафон)
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz