Суббота, 24.06.2017, 22:03 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 973

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Коллективный посев адениумов. - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 37«1278910113637»
Модератор форума: Culex 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев адениумов. (Предварительное обсуждение коллективного посева)
Коллективный посев адениумов.
ZinaidaДата: Пятница, 10.12.2010, 17:26 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Culex, Красивая таблица получилась respect respect

новичокДата: Пятница, 10.12.2010, 17:52 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Culex, Леш,хорошая получилась таблица! Сеять хочется уже сейчас!

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"

adeniumДата: Пятница, 10.12.2010, 19:43 | Сообщение # 123
Admin
Леша, я так понял, что все-таки решено все виды сеять в одном посеве?

CulexДата: Пятница, 10.12.2010, 19:58 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Танюша, Сеять такую красоту хочется всегда, честное слово! Ничего, в феврале как стартанем!
Олег, даже и не знаю. Конечно, для чистоты эксперимента лучше только один вид, но победителем станет тот, кто раньше зацветет, поэтому, может все вместе, тем более можно будет и виды между собой сравнивать по развитию, предварительно указав кто что сеет. Но будем еще обговаривать, 1,5 месяца есть в запасе.

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

ЛюбанькаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:03 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Я думаю, не получится всё обговорить, у многих уже заказаны и мини и арабы и сокотрашки и обесумы. толпе тяжело протестовать biggrin

Любовь! Ко мне можно на "ты"

lapaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:25 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Culex, во! у нас все представители стихий есть)))

я буду сеять арабов, обесумов простых и мини и сокотрашек smile

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

CulexДата: Суббота, 11.12.2010, 12:52 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Тогда, получается решили: сеем всё подряд, указав лишь видовую принадлежность. Как раз и будем все друг с другом сравнивать и заодно узнаем: какой адениум раньше всех покроется цветами!!!
Хочу садить, хочу цветов, хочу масстарт и дружных всходов!!!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

adeniumДата: Суббота, 11.12.2010, 14:47 | Сообщение # 128
Admin
Quote (Culex)
Как раз и будем все друг с другом сравнивать и заодно узнаем: какой адениум раньше всех покроется цветами!!!

Показываю, то что обещал.
Слева направо- мини, арабикум, обессум и сокотранец одного возраста (около 9 мес). Скажите, Леша, что тут можно сравнить. По росту и каудексу однозначно победит сокотранец, арабикумы вообще могут в посеве не участвовать ибо все равно проиграют и по росту и по цветению, по цветению наибольшие шансы у мини. Все таки хорошо бы разбить посевы по категориям а для каждой категории потом открыть свою тему и сравнивать было бы гораздо интереснее, а когда все будет в куче. то многие интересные детали не обессумов затеряються на фоне преобладающих посевов обессумов и не будут видны.

Предлагаю для каждого вида создать отдельную таблицу и набирать учасников по каждому виду отдельно и все результаты также проводить по каждому виду из-за значительных различий в росте, толщине каудекса и времени первого цветения

Прикрепления: 0082267.jpg(53Kb)

lapaДата: Суббота, 11.12.2010, 18:46 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
слишком сложно для 1 раза делать думаю не стоит.
давайте сеять у кого что есть. естественно сравнивать мини и сокотрашу никто не будет, а вот если у кого -то будет не у одного мини насажены - вот они между собой пусть и сравнивают, ради спортивного интереса.
наоборот интереснее будет, когда много разного будет насажено, вот и узнаем кто раньше цветет.. будет своя статистика, личная.
а в таблице указывать рост и диаметр не самого большого надо а именно ЦВЕТУЩЕГО))) вдруг у кого араб решит обогнать по цветению миньку или обесума)))

Добавлено (11.12.2010, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (adenium)
Все таки хорошо бы разбить посевы по категориям а для каждой категории потом открыть свою тему и сравнивать было бы гораздо интереснее

а кто будет сеять все сразу будет метаться между нескольких тем?)))
все равно основная масса будет обесумы (зуб даю), а если и попадут 2-3 с арабами - не помешают))) и все не в 2м "гонки" утраивать...

adeniumДата: Суббота, 11.12.2010, 20:43 | Сообщение # 130
Admin
Quote (lapa)
слишком сложно для 1 раза делать думаю не стоит.

lapa, этот первый раз не на один месяц, а на несколько лет, может даже лет на 5-6 и второго раза вообще может не быть....
Да и сложного тут нет ничего - что сложного в том. чтобы фотографировать своих питомцев по отдельности всего 1 раз в месяц

Quote (lapa)
а вот если у кого -то будет не у одного мини насажены - вот они между собой пусть и сравнивают, ради спортивного интереса.

Я призываю этих кого-то объединиться и сравнивать не ради спортивного интереса, а просто потому что это также очень интересно

Девочки и мальчики, выскажитесь все - есть желающие участвовать в отдельных категориях - мини, арабикумы, сокотранумы. Я считаю что если будет 3 и более желающих. нужно создавать дополнительные категории. В случае их создания я записываюсь во все 3 дополнительные. Я вот только не понимаю. в чем сложность создать вместо одной таблицы четыре, соответственно вместо одной темы - четыре... Зато это будет намного интереснее

CulexДата: Суббота, 11.12.2010, 20:56 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Олег, огромное спасибо за наглядность. Тоже хочу такую красоту на своем подоконнике, да что там говорить: в центр комнаты поставил бы!
Я и предполагал, что такие различия будут. Но, как говорит Марина, "для первого раза слишком сложно" делить адениумы по видам, тем более основные участники - это обесумы; просто будем оговаривать кто, что посадил. Ведь это ж пока первый масстарт! Будем учится, исправлять ошибки и выявлять самые благоприятные условия (хитрости) для гармоничного развития адениумов!

CulexДата: Суббота, 11.12.2010, 20:57 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Таблицу создать не тяжело, с радостью сделаю! biggrin Главное чтобы участники заранее предупредили о видовой посадке!

adeniumДата: Суббота, 11.12.2010, 21:12 | Сообщение # 133
Admin
Уважаемые учасники, так объединяемся по видам или нет - Леша в принципе не против

закарпатецДата: Суббота, 11.12.2010, 21:42 | Сообщение # 134
Лейтенант
Добрый вечер ,всем!Сложная ситуация,правы,каждый по-своему.Но я склоняюсь к мнению Алексея.Хотя можно и разделиться по видам,-тоже
очень разумно.К слову:Алексей,впиши и меня в таблицу,если еще не поздно.
Имею 30 семян обесумов от Джека,думал сеять на днях,но ради такого случая
готов перенести на 8 февраля. Тем более,что мой первый посев 1 декабря
(из 20 шт. - 13 обесумов и 2 арабика,уже ростут) думаю,достаточно удачен для первого раза. В общем,есть за чем ухаживать.Любуюсь и радуюсь,-красавцы!

lapaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:30 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
А тут же опросник можно сделать кто что сеять собирается? сделайте 4 варианта ответа с возможностью выбора нескольких ответов одновременно, вот и увидим какие у людей планы. может сокотрашек сеять будет 1 человек, так тему для них и не нужно будет открывать, а если
Quote (adenium)
Я считаю что если будет 3 и более желающих. нужно создавать дополнительные категории

то да, тогда есть смысл))

Добавлено (12.12.2010, 00:30)
---------------------------------------------
можно даже и не 4 темы, а в 1 теме 4 таблицы. а ниже, с фотками обзывать темы уже - масстарт-мини-отчет 1 месяц, масстарт-арабы-1месяц и там фотки тех, кто их сажал.... что-то типа того.

Форум » Адениумы в наших квартирах » Коллективный посев адениумов. » Коллективный посев адениумов. (Предварительное обсуждение коллективного посева)
Страница 9 из 37«1278910113637»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz