Суббота, 19.08.2017, 01:08 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1008

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы в Индии :) - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 30«12567892930»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Адениумы в Индии :)
ЛюбанькаДата: Пятница, 25.02.2011, 13:24 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Статус: Offline
ksyu, Хорошо бы фото. По описанию похоже на частое явление при пробуждении макушек, но и паразитов я бы тоже не исключала. Конечно, надо всё это видеть своими глазами.

Любовь! Ко мне можно на "ты"

ksyuДата: Пятница, 25.02.2011, 13:42 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Любанька, Да? Такое бывает при пробуждении? Фотки попробую, может, что-то и будет видно.

Ко мне конечно же на "ты"!

WoodyДата: Пятница, 25.02.2011, 14:00 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Quote (ksyu)
И вот уже 2 дня он на концах веток выпускает какую-то прозрачную жидкость, как прозрачная смола. Из-за этого на ветке с листиками, листики склеились.
Я такого никогда не видела, что это может быть?

Довольно частое явление, ничего страшного в нем нет, кроме того, что первые склеенные листики могут вырасти немного деформированными. Потом начинают нормальные расти. Эта смолка, когда подсыхает, немного похожа на паутинку, но это не совсем так.
Недавно прочитала на просторах интернета, что это может быть от излишних удобрений. Лично я в этом сомневаюсь, т.к. все адениумы удобряю примерно одинаково и не часто, не много. Далеко не на всех есть такая смола, чаще всего появляется после некоторого отдыха в росте, даже если это не зимовка, а просто сеянец решил наращивать попу, немного притормозив в точке роста.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ksyuДата: Пятница, 25.02.2011, 14:05 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Quote (Woody)
Недавно прочитала на просторах интернета, что это может быть от излишних удобрений.

Я вообще его не удобряла и практически не поливала все это время. Правда, как раз 2 дня назад полила все адениумы с тем самым Бона ФОрте, про который я спрашивала, но вроде налила его в меньшей пропорции, чем было написано, и ведь на следующий же день это бы не проявилось бы?

Сообщение отредактировал ksyu - Пятница, 25.02.2011, 14:06

WoodyДата: Пятница, 25.02.2011, 14:07 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Нет, конечно. Я же говорю, что очень сомневаюсь, что в этом причина.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ksyuДата: Пятница, 25.02.2011, 14:16 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Я двоих новеньких вот так посадила, решила не обнажать каудексы слишком. Нормально получилось?
Прикрепления: 5002146.jpg(31Kb)

Сообщение отредактировал ksyu - Пятница, 25.02.2011, 14:17

ЛюбанькаДата: Пятница, 25.02.2011, 14:21 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Хорошо получилось smile

adeniumДата: Пятница, 25.02.2011, 14:46 | Сообщение # 98
Admin
Quote (Woody)
Недавно прочитала на просторах интернета, что это может быть от излишних удобрений.

Я тоже считаю, что удобрения тут точно не при чем. До прошлого года я такое явление у себя на адениумах не наблюдал. В прошлом году на всех растениях у меня был очень вредный панцирный клещ. Хотя обнаружить его на адениумах мне так и не удалось, большинство верхушек было в соке. Это одна из вероятных причин этого явления. Вторая, на мой взгляд, более вероятная причина, это обильный полив в начале роста после зимного достаточно сухого содержания или при любой пересушке с последующим обильным поливом. Предположив такой вариант весной, я его четко зафиксировал прошлой осенью у нескольких растений, когда клеща у меня уже не было.
В этом году все взрослые уже проснулись. Полив по зимнему варианту. Хотя небольшое склеивание и деформирование первых листиков у большинства адениумов наблюдается (по-видимому это явление нормальное), выделения сока нигде нет.

ksyuДата: Пятница, 25.02.2011, 14:50 | Сообщение # 99
Генерал-майор
adenium, Я все боюсь их пока перелить - они у меня уже на балконе стоят, а ночью еще довольно холодно, поэтому поливаю раз в неделю, даже проснувшихся.

adeniumДата: Пятница, 25.02.2011, 15:04 | Сообщение # 100
Admin
Quote (ksyu)
поливаю раз в неделю, даже проснувшихся.

Возможно даже одного, более менее обильного полива в неделю по сухому земляному кому, вполне достаточно. Думаю, причин расстраиваться все-таки нет, после пробуждения все должно пройти

ksyuДата: Суббота, 12.03.2011, 19:26 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Я сегодня не выдержала и заехала в тот питомник, где покупала свои первые адениумы sad wacko Зря я это сделала.
У меня там глаза разбежались и все срочно стало надо....ну....и я купила еще 2 адениума wacko
А теперь рассматриваю фотки, читаю таблички, сверяю сорта с сайтом tropicanursery.com и понимаю, что я купила еще не все, что я хочу sad А какие там были большие адениумы!! Дорогие - от 2000 рублей (в переводе с рупий), но красииивые!
Вот фотки с нерсери

Эти еще спят - я сейчас рассматриваю и думаю, что нужно было купить ту "грудастую тетку" справа с краю smile Она бы с прической из цветов хорошо бы смотрелась smile

Тут эта "тетка" посередине. А вот и дорогие адениумы с большими каудексами. Хочу вон тех маленьких и толстеньких и вооон того большого в черном горшке.

Прикрепления: 9731813.jpg(54Kb) · 5004254.jpg(61Kb) · 7670126.jpg(56Kb)

ksyuДата: Суббота, 12.03.2011, 19:30 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Еще цветущие
Красный цветок - сорт Brave Man, а справа с маленькими бутонами - сорт Little Red Berry

Еще там был сорт Miss India, я теперь жалею, что не купила, оказывается это адениум свазикум гибрид http://www.tropicanursery.com/adenium....&id=119

Короче, похоже поеду еще...блин, как же остановиться, а?

Прикрепления: 1168531.jpg(47Kb) · 7278365.jpg(49Kb)

ksyuДата: Суббота, 12.03.2011, 19:36 | Сообщение # 103
Генерал-майор
А вот какие купила я:

1) White Jade Peony. Он такой должен быть http://www.tropicanursery.com/adenium...._no=166

2) Twinkling Moonlight

Мне цветок понравился

Прикрепления: 2766827.jpg(39Kb) · 7878584.jpg(40Kb) · 9507241.jpg(34Kb) · 9748142.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал ksyu - Суббота, 12.03.2011, 19:38

ЛюбанькаДата: Суббота, 12.03.2011, 22:25 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Очень хорошее приобретение, поздравляю smile Да ещё с бутонами tongue
Я представляю, как у тебя глаза там разбегались, я бы тоже не устояла wacko biggrin

lapaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:42 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
хоршо у нас такого под боком нет .... я бы работала на одни адениумы)))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы в Индии :) (От полного чайника в цветоводстве)
Страница 7 из 30«12567892930»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz