Воскресенье, 24.09.2017, 11:24 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1030

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

И мои адениумы тоже... - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 23«126789102223»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » И мои адениумы тоже... (или как я стал адениумоводом...)
И мои адениумы тоже...
ЛюбанькаДата: Среда, 11.05.2011, 09:08 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (adenium)
И как некоторые говорят - морковка, а ведь таких симпатичных морковок на моем подоконнике поместится штук 10, а таких, как мой развесистый с розовой каймой только 3. А может и не стоит стремиться к раннему ветвлению?...

Олег, цветник замечательный respect
По поводу вышесказанного, я тоже иной раз об этом думаю. Менее пушистых можно поместить на подоконнике много сортов и мешать друг другу не будут, но в тоже время и очень пушистых хочется rolleyes

Quote (adenium)
Самое потрясающее, что эта красота в полном составе практически не меняется уже больше месяца, а вообще цветение не прекращается с нового года - уже начал привыкать, что на окне всегда цветы

Как же красиво на подоконнике с таким обильным и неугасаемым цветением up Утром встал с плохим настроением, глянул на подоконник и зарядился положительной энергией и хорошим настроением на весь день yes flower holiday

Любовь! Ко мне можно на "ты"

KsanchoДата: Среда, 11.05.2011, 12:23 | Сообщение # 107
Полковник
Quote (adenium)
цветение не прекращается с нового года - уже начал привыкать, что на окне всегда цветы

Хорошая привычка! biggrin Мечта всех сеятелей! biggrin Я тоже так хочу! smile smile

6ycuHkaДата: Среда, 11.05.2011, 14:37 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Quote (adenium)
Судя по растоянию между домами сейчас у нас так строят только на поселке Котовского.

Нет я живу в сердце Одессы....это Молдованка cool
Quote (adenium)
с моего балкона очень хорошо видно недостроенные высотки на берегу справа от Аркадии, а вдали можно увидеть крышу ''Белого паруса"

Неужели на фонтане остались пятиэтажки confused Ну район" почти" определили)) осталось дело за малым)) совершить прогулку вдоль "ватерлинии" вглядываясь в окна))

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

adeniumДата: Среда, 11.05.2011, 20:46 | Сообщение # 109
Admin
Quote (6ycuHka)
Нет я живу в сердце Одессы....это Молдованка

Наверное район Балковской. Насчет сердца Одессы спорить не буду, ибо сам считал свое предыдущее место жительства , лучшим районом Одессы (каждый кулик свое болото хвалит), хотя мои предки в свое время переехали с Пушкинской на совсем окраину Одессы, чтобы построить свой дом, далее была только степь. Сейчас 1 ст. Черноморки тоже один из центров...

6ycuHkaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:12 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Quote (adenium)
каждый кулик свое болото хвалит

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.05.2011, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (adenium)
Наверное район Балковской.

Совершено точно!

Добавлено (12.05.2011, 13:12)
---------------------------------------------
adenium, У меня вот такой вопрос...в интернете увидела фотографии на которых запечатлена выставка суккулентов, адениумов на Куликовом поле, не знаешь когда она проходит? Очень хотелось бы посетить.

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

adeniumДата: Пятница, 13.05.2011, 00:09 | Сообщение # 111
Admin
Quote (6ycuHka)
выставка суккулентов, адениумов на Куликовом поле

Насколько я знаю это выставка-продажа кактусов, которыми я интересуюсь мало. Но в этом году я тоже хочу эту выставку посетить, если будет какая-либо информация - я сообщу тебе обязательно.

6ycuHkaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:18 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Спасибо

Света. Можно на "ТЫ")

adeniumДата: Среда, 18.05.2011, 21:16 | Сообщение # 113
Admin

Ну вот, расцвел еще один мой прошлогодний сеянец. Ну что вам девочки и мальчики сказать - из 3 цветущих одногодков один беспороднее другого.
В семенном размножении сортовых адениумов-обесумов (по цветку), мне кажется, я уже почти разочаровался. Один из 8 несложных по цветовой гамме и строению цветка - это слишком мало. Надеюсь, что у кого-то будет иначе...
Ну по крайней мере материал для прививок (подвои) уже есть - нет хороших привоев...
Прикрепления: 7325307.jpg(56Kb)

cactus62Дата: Среда, 18.05.2011, 22:30 | Сообщение # 114
Лейтенант
ЗДРАВСТВУЙ ОЛЕГ. Я ТАК ПОНИМАЮ это ты сеял сортовые, а получилось как всегда? Нормальный ход! Интересно а у кого ты брал семена? Если можно то позвони или дай мне вызов,хочу поговорить на эту тему: 0956753012 Сергей.

ZinaidaДата: Среда, 18.05.2011, 23:05 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Quote (adenium)
один беспороднее другого.

Мне он оч. нравится, но если все зацветут одинаково, ведь хочется разного цвета, теперь привои надо искать к уже выращенному
А листики у них отличаются

Сообщение отредактировал Zinaida - Среда, 18.05.2011, 23:06

ic_annaДата: Среда, 18.05.2011, 23:13 | Сообщение # 116
Генерал-майор
adenium, А внешне у них были отличия, листья, цвет?!?!?!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))

cactus62Дата: Среда, 18.05.2011, 23:14 | Сообщение # 117
Лейтенант
Зина. А тебя не волнует не соответствие вида?

6ycuHkaДата: Четверг, 19.05.2011, 01:53 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
adenium, Конечно каждый цветок хорош по своему... Но обидно что не цветут по сорту sad .

Света. Можно на "ТЫ")

ЛюбанькаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:24 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Quote (adenium)
Ну по крайней мере материал для прививок (подвои) уже есть - нет хороших привоев...

Я знаю, что у Ко можно и веточки для прививок заказывать. Вот только не представляю, в каком состояние они доходят.

Ещё как вариант покупка или обмен веточками на прививку с рядом живущими в Одессе.

ЛюбанькаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:28 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Quote (cactus62)
Зина. А тебя не волнует не соответствие вида?

Дело в том, что продавцы сразу предупреждают, что могут не совпадать по сорту (не передать материнского цветения)
Я думаю, под такими предупреждениями могут и запросто спихнуть обычные (не сортовые) семена

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » И мои адениумы тоже... (или как я стал адениумоводом...)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz