Вторник, 17.10.2017, 05:10 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1033

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

И мои адениумы тоже... - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 23«1278910112223»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » И мои адениумы тоже... (или как я стал адениумоводом...)
И мои адениумы тоже...
lapaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:27 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Статус: Offline
Олег, зачем расстраиваться? Разве он не прекрасен? Пусть одинаково (пока) цветут, зато есть материал для экспериментов с корнями! А потом напрививаешь сортовых веточек на них! Кто ж знает, может скоро совсем рядом будет жить свой Ко smile

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

cactus62Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:04 | Сообщение # 122
Лейтенант
Здравствуйте девочки и мальчики. Очень хочу знать,насколько правда подобна информация о дядюшке Ко. Поступила сенсация что этого человека не существует,и на самом деле здесь афера чистой воды. Кто скрывался под этим именем пока не известно,но этот человек с СНГ. Правда это? или это просто пушка.

adeniumДата: Четверг, 19.05.2011, 22:24 | Сообщение # 123
Admin
lapa, я не расстраиваюсь, я прекрасно знаю, что если, например, посеять семена самого крутого винограда, то в 99% получим полное фуфло.
Я уже давно знаю, что при семенном размножении сортовые характеристики цветков адениумов не передаются на 100%. Просто я теперь думаю, что производители лукавят насчет процентных характеристик и на самом деле они гораздо ниже.
Ну один сортовой из семян у меня есть, есть еще один не по заказанному сорту, но тоже не беспородный - привью своей дочурке - она уже давно просит, но уж очень любит поливать...

adeniumДата: Четверг, 19.05.2011, 23:01 | Сообщение # 124
Admin
Quote (cactus62)
Поступила сенсация что этого человека не существует,и на самом деле здесь афера чистой воды. Кто скрывался под этим именем пока не известно,но этот человек с СНГ.

cactus62, Сергей, ну для начала дайте источник информации. Я в эту чушь не верю по многим причинам -
- во-первых невозможно создать такой сайт и наполнить его такой информацией исключительно для аферы.
- во-вторых, ему можно доверять больше, хотя бы потому, что из его семян мини вырастали мини, да и многие другие сорта очень узнаваемы, да и привитые его есть у многих и многолепестковыми он, в отличие от других, сильно не увлекался (вот в то, что можно вырастить многолепестковый адениум из семян - я верю с трудом) - вы что всерьез предполагаете, что все это афера?, да и всех желающих он честно предупреждал о том, что при семенном воспроизведении сорт воспроизводиться слабо
- в третьих, он всех предупредил, что уходит в отпуск до лета

WoodyДата: Пятница, 20.05.2011, 04:26 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
У меня случайно сохранился конверт от д.Ко, в котором кроме семян есть фитосертификат(если надо, и его сфотаю). Обратите внимание на почтовый штемпель в верхнем правом углу.

Если это афера, то эта афера живет в Тайвани.
Прикрепления: 9466205.jpg(28Kb)

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

lapaДата: Пятница, 20.05.2011, 11:16 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Quote (adenium)
Ну один сортовой из семян у меня есть, есть еще один не по заказанному сорту, но тоже не беспородный - привью своей дочурке - она уже давно просит, но уж очень любит поливать...

приспособится smile Конечно понятно, что хочется получить то, что заказал, и хочется подоконник не примерно одинаковых цветов, а самых разных - красных, белых, желтых, мохнатых! Но все равно уже то, что растение такое необычное, еще и цветет так подолгу и издеваться над ним можно (крона, корни..) - уже большая радость smile а потом никто же не мешает между собой их опылять, может что и получится чисто свое эксклюзивное, через поколение smile

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

adeniumДата: Пятница, 20.05.2011, 20:19 | Сообщение # 127
Admin

Итак, показываю свой не по сорту, но и не беспородный - 8 цветущий сейчас у меня адениум. Жаль, что лепески загнул - не во всей красе... Надо будет поискать на что похож...

Ну и заодно не удержался, чтобы не показать сегодняшний букет моего единственного сортового (Zaftig Moon - Адениум "Полная луна") из семян

Прикрепления: 7074595.jpg(54Kb) · 7796122.jpg(74Kb)

новичокДата: Пятница, 20.05.2011, 22:06 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Букет конечно отличный! слов нет! На ПОСЕЙДОН похож)

Меня зовут Татьяна и давайте на "ТЫ"

adeniumДата: Суббота, 21.05.2011, 18:32 | Сообщение # 129
Admin
Quote (Woody)
а потом никто же не мешает между собой их опылять, может что и получится чисто свое эксклюзивное, через поколение

Конечно можно, а может быть даже нужно попробовать, но как подумаю, что еще нужно будет высевать и выращивать более 100 адениумов - охота пропадает - места нет!!!!!

ksyuДата: Суббота, 21.05.2011, 18:38 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Насчет КО - он точно не с СНГ, хотя бы почитайте его сайт - там совершенно однозначно китайский английский :):) И у меня есть такие конверты от КО, как и у Лены.
adenium,
Букет обалденный!

Ко мне конечно же на "ты"!

ZinaidaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:58 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
adenium,
Фантастический букет, ласкает взгляд и радует сердце.

Добавлено (21.05.2011, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (cactus62)
Зина. А тебя не волнует не соответствие вида?

Так вид совпал- обесум biggrin biggrin .
Мы все здесь готовы к несоответствию сорту, но оч. хочется, поэтому сеем и радуемся.
Были варианты, когда из одного посева, сеянцы выглядят по разному, а когда зацветут, тогда и увидим и опять обрадуемся biggrin
Пошутила чуток, но это чистая правда, я это так и воспринимаю, посеяла уже под 100 сортов. Теперь жду..

adeniumДата: Суббота, 21.05.2011, 23:57 | Сообщение # 132
Admin
Quote (Zinaida)
посеяла уже под 100 сортов. Теперь жду..

Обязательно сообщайте соответствие в случае цветения - это очень интересно

Так вид совпал- обесум

Ну, как говорится, слава богу, что не огурец....

ZinaidaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:25 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Quote (adenium)
Обязательно сообщайте соответствие в случае цветения - это очень интересно

Моим самым старшим сеянцам 1,7 летом жду цветения biggrin

6ycuHkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:12 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Quote (Любанька)
Я думаю, под такими предупреждениями могут и запросто спихнуть обычные (не сортовые) семена

Скорей всего это и происходит, и претензии не предъявишь sad

Добавлено (22.05.2011, 12:12)
---------------------------------------------
adenium, Букетик супер!

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

adeniumДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:34 | Сообщение # 135
Admin

Интересный факт - если уже отцветший и упавший цветок поставить в стакан с водой, он еще несколько дней сохраняет декоративность

Ну и продолжаю тему "цветение сегодня"
Прикрепления: 3098191.jpg(87Kb) · 7391293.jpg(84Kb)

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » И мои адениумы тоже... (или как я стал адениумоводом...)
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz