Суббота, 22.07.2017, 23:37 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 991

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

адениумы viniti - Страница 10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 48«12891011124748»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
адениумы viniti
vinitiДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:59 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Статус: Offline
OLIGARX, Спасибо.

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.

6ycuHkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:34 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Quote (viniti)
такое впечатление, что из дырок корни вылезли и во что-то упёрлись. И это всё на свету, т.к. позеленели как картошка...

Прислушивайся к впечатлениям cool , они тебя не подводят. А резала зря((
Мои тоже пришли с необычной корневой))
Теперь ждем весны и цветения!!

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

vinitiДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:38 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Quote (6ycuHka)
А резала зря((

И опыт- сын ошибок трудный...

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.

WoodyДата: Вторник, 13.12.2011, 06:47 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
viniti, Вика, очень красивые на фото, я бы тоже, конечно, не удержалась. Главное, не торопись, надо набраться терпения и сохранить эту красоту.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

vinitiДата: Вторник, 13.12.2011, 10:03 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Quote (Woody)
Главное, не торопись, надо набраться терпения и сохранить эту красоту.

Я их посадила в сухую землю. Земля рыхлая с большим количеством перлита. В горшках внизу большие дырки. Объём горшков небольшой, поэтому дренаж не делаю- там и так под корнями всего 2-3см грунта. Поставила на стеллаж под свет. Пока не делаю ничего. Поливать боюсь панически! Но и держать совсем без влаги нельзя- каудекс потеряет тургор и мелкие корешки отмереть могут. Вот проблема- как правильно поливать? Плохо я ИХ чувствую. С другими растениями таких проблем никогда не возникало! cry

vinitiДата: Вторник, 10.01.2012, 12:19 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Расстраивают меня мои пришедшие голыши- потерь много. Почему гниют- никак не пойму... Всё делаю, вроде, правильно. Значит вывод один- не надо было, таки, в осень брать...
Сею новые семена. Из 10 тай-сокотранумов взошли все 10!!! Так смешно- сразу вытянулись в здоровенных жирафов в 5 см от лампы. Уже вторая пара листьев лезет.

Миньки расстроили- всхожесть плохая- из 57 шт взошли 11 шт. Причём покрылись семена плесенью на батарее уже на второй день. Замачивала как все посевы на 1 час в тепле в р-ре марганца и циркона. Сейчас делаю подготовку земли для посева 300 шт обесумов. Ну мало мне моих!!! wacko
Прикрепления: 8516417.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Вторник, 10.01.2012, 12:19

adeniumДата: Среда, 11.01.2012, 19:14 | Сообщение # 142
Admin
Quote (viniti)
всхожесть плохая- из 57 шт взошли 11 шт. Причём покрылись семена плесенью на батарее уже на второй день. Замачивала как все посевы на 1 час в тепле в р-ре марганца и циркона.

Виктория, попробуйте мой способ - последние посевы я делал именно так.
В небольшую емкость насыпаем обычный мелкий промытый и прокипяченный песок. Семена сверху без заглубления (песок конечно мокрый). Сверху пленка. Без замачивания. Всхожесть всегда выше 90%. Как только семя наклевывается пересадка в грунт. В принципе этот способ используется при посеве очень нежных семян клубники и земляники, правда с пересадкой, когда уже листики появятся. Пробовал и другие семена - результат очень хороший

vinitiДата: Среда, 11.01.2012, 20:24 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Олег, спасибо за совет. biggrin
Я все семена всегда замачивала очень не на долго и в тёплой воде, ставила на батарею на это время, что бы не остыли. Ну, а потом раскладывала сверху без присыпки на тёплый влажный кокогрунт с перлитом (1:1). Под кулёк- на батарею. Всё хорошо всходит, кроме минек. Их действительно не надо замачивать, а я их как все... sad Эх... Ладно. У меня 8 шт уже восьмимесячных есть + 11 эти... Хватит пока.(на сегодня хватит дуэлей!)
А обесумы буду высаживать по своему старому методу.

Сообщение отредактировал viniti - Среда, 11.01.2012, 20:26

adeniumДата: Среда, 11.01.2012, 21:43 | Сообщение # 144
Admin
Quote (viniti)
Я все семена всегда замачивала очень не на долго и в тёплой воде, ставила на батарею на это время, что бы не остыли. Ну, а потом раскладывала сверху без присыпки на тёплый влажный кокогрунт с перлитом (1:1). Под кулёк- на батарею.

Ну в принципе все правильно - это классика...

vinitiДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:15 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сегодня ровно год, как я пришла на этот сайт и посеяла свои первые семена!
За этот год многому научилась благодаря ребятам этого сайта. Спасибо всем за советы и поддержку! biggrin
Вспоминая как всё начиналось и как всё теперь довольна результатами. Хотя за первое лето никто из моих сеянцев не зацвёл, многие неплохо подросли. Надеюсь, что порадуют меня этим летом.
Сделала несколько фото тех сеянцев микс, которые собираюсь оставлять для цветения. У всех немного разные формы листьев, цвет стволов. Все пронумеровала- потом покажу результаты.Остальные пошли (или пойдут) на подвои для сортовых. На первом фото- на заднем плане- годовалые, на переднем -месячные новички.
Прививки на сеянцы сделаны в большом количестве. Есть надежда и на их цветение.
И вообще- очень жду лето!

Прикрепления: 3713907.jpg(50Kb) · 8268917.jpg(30Kb) · 6077757.jpg(35Kb) · 6492066.jpg(32Kb) · 9436558.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 27.02.2012, 14:21

vinitiДата: Суббота, 17.03.2012, 10:51 | Сообщение # 146
Генералиссимус
В декабре получила из Тайваня несколько великолепных сортов адениумов. Среди них был один сорт у которого был очень тонкий, длинный и не выразительный каудекс. Такая себе длинная морковка "Каратель". angry Но очень уж красивый сорт!

"Морковка" к весне начала распускать новые листики на двух своих веточках.(Третья ветка была от подвоя и я её убрала).
Так как сорт очень ценный для меня , а внешний вид каудекса оставляет желать лучшего, решила я сделать себе второй экземпляр. Тем более, что подходящий кандидат на подвой у меня есть. Это большой каудекс, вехняя прививка с которого пропала ещё прошлым летом. На нём выросло три ветки.Сначала я хотела дождаться его собственного цветения, но потом решила, что сорт Сиам Блек Бьюти намного лучше,чем цветение любого подвоя.

Вот, что у меня получилось. Теперь у меня два Сиама! И ещё один небольшой сеянец привит! И того- три!!!
Жду лета и цветения с нетерпением!!!

Подвой был такой.

Вот, что получилось. Привила на три ветки сразу для пышности.

А так выглядит "морковка" сейчас. Она дала жизнь ещё двум новым растениям. tongue

Прикрепления: 7338649.jpg(42Kb) · 5637314.jpg(29Kb) · 4665993.jpg(63Kb) · 2503019.jpg(65Kb) · 5819751.jpg(24Kb) · 9296943.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 17.03.2012, 10:54

WoodyДата: Суббота, 17.03.2012, 11:19 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Симпатично получилось, ждем красивого цветения.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

vinitiДата: Суббота, 17.03.2012, 14:10 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Quote (Woody)
Симпатично получилось

Благодаря твоим урокам прививки! biggrin

vinitiДата: Вторник, 01.05.2012, 07:51 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Открылся первый цветок на полученном осенью Трипл Амазинг

По-хорошему- обрезать бы его после цветения... Но ветки очень толстые- подвоев такой толщины у меня нет, а просто укоренять не хочу. Во- первых, у меня это плохо получается (сгнивает большенство), а во- вторых,
из этих двух веток даже при 100% укоренении будет всего два растения, а прививок- не менее 6 шт ( а то и 8). Так что растим подвои. cool

Прикрепления: 1841588.jpg(29Kb) · 2348806.jpg(32Kb) · 6899272.jpg(23Kb) · 9804041.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Вторник, 01.05.2012, 07:55

WoodyДата: Вторник, 01.05.2012, 16:10 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Красавец!!! А у меня чего то он пока молчит, ветки растит. Был грешок, резала. Показалось, что ветки длинные и худые, отрезала, привила парочку. На прививках плохо растет, а на тайском растууут ветки, так хочу на цветение посмотреть своими глазами!

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
Страница 10 из 48«12891011124748»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz