Суббота, 25.11.2017, 01:28 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1046

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

адениумы viniti - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 50«1210111213144950»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
адениумы viniti
6ycuHkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:36 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (adenium)
??????????

adenium, В прямом смысле этого слова. Года 3 тому назад выполняла заказ, были даны фото цветков, задача: придать насыщенность, поменять тон, оттенок, некоторым поменять окрас. Тогда я не знала что их используют для рекламных целей для продажи семян.

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

vinitiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:22 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Даааа... вот что мы про наших постепенно узнаём!!! biggrin

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.

Сообщение отредактировал viniti - Воскресенье, 22.07.2012, 22:23

6ycuHkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:42 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Quote (viniti)
Даааа... вот что мы про наших постепенно узнаём!!!

А я это и не срывала)) cool кстати я уже писала и показывала, только не могу найти где((

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

ArchisДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:28 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Quote (viniti)
Зацвёл Сиам Блэк Бьюти
Фотошопят тайцы

Вика, я думаю что тут дело не в фотошопе, или это вообще не он или просто первое у вас цветение не удалось, цветок и до трипла не дотягивает, хотя меня до сих пор удивляет где вы могли его купить в прошлом году, на нашем рынке у него цена должна быть не меньше 100 уев, посмотрим, может попозже даст более похожие цветы :))

6ycuHkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:04 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Archis, ) заказывали тут, если я не ошибаюсь))

Света. Можно на "ТЫ")

adeniumДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:46 | Сообщение # 171
Admin
Quote (viniti)
Фотошопят тайцы...

Фотошопят 100%. У меня уже процветший привитый похож, но с тайской картинкой не сравнить

ArchisДата: Понедельник, 23.07.2012, 02:59 | Сообщение # 172
Генерал-майор
фотошопят но не до такой степени, у меня сколько тайцев зацветали гораздо красивее чем на тайских картинках, просто меня смущает цена вопроса и дата приобретения, блек бюти появился в продаже только в этом году и закупка у него 60долларов + дорога +риски+наценка, если это блек бюти на что у меня есть сомнения то он зацветет не хуже чем на картинке это дело времени, а если это просто ошибка как например в этой позиции :)) http://orderplants.com.ua/catalog-siamadenium/rosy/herlequin.html

6ycuHkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 03:38 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Quote (Archis)
а если это просто ошибка как например в этой позиции :))

Опечатка)
Ну насчет цены я не знаю((, цены указаны с доставкой для Одесситов, в другие города +почтовые затраты. В прошлом году у них многие заказывали (у сиамадениума) растения приходили даже с бутонами. Но...на один сорт, цветет темно фиолетово-черным, предупредили.. что один раз он зацветет этим цветом..но с последующим цветением окраска будет не такая насыщенная(. Так что..я не знаю, но хочется наедятся на лучшее!!
А вот у другого поставщика, на этом же форуме, выбор поскромней но зато 100% попадание))

Света. Можно на "ТЫ")

vinitiДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:07 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Серёжа, я в личку тебе писала, что брала в Одессе, там, где Света говорит. Просто эти несколько сортов Ира брала лично для меня под заказ. Её поставщик Аглаонемапалас, тесно сотрудничает с Сиамадениумом. И у них между собой свои расчёты и скидки. Поэтому и мне он достался на за заоблачные деньги! Сейчас жду ещё 9 шт оттуда же. В основном пёстрики и махровые новинки. Цена та же в пределах 320гр.
Дальше по тексту. Даблом вышел, потому, что изначально пришёл корешок- морковка довольно худой и слабый. Но я и ему была рада! И веточки были чаморошные И сейчас именно на нём растут такие же тонкие. Может это особенность сорта. А может морковка не вытягивает ветки мощнее. Я привила этот сорт на всё, что можно, есть один мощный каудекс.
Сита, например, такие дрыны гонит!
Я видела фото как тайцы редкие сорта вообще почкой размножают для повышения количества посадочного материала.

У меня вот-вот откроется цветок на другом адене. Я брала весной с морковки ветки ( их, худых, всё равно надо было чикать), так вот там бутон мощнее. Может он триплом будет.

В целом у цветка фиолетовый край и явно просматриваются в тёмном крае светлые штрихи как на тайском фото. Кончики лепестков второго ряда тоже заострённые. Остаётся ждать, когда кусты подрастут и выдадут более мощные ветки. Тогда, глядишь, и цветы будут крупнее, махровее и ярче. Хотя, конечно, на точное повторение окраски я и не расчитывала с самого начала. ( Я уже тётя взрослая и в сказки не верю).
А про фотошоп... Серёж, у тебя в основном светлые расцветки, там не шопят. Шопят на чёрных, оранжевых и фиолетовых, что бы усилить окраску.

Кстати, вместе с этим пришли мне Мисс Москов и Сиам Экзотик Пурпл. Так вот они оба были с большими бутонами. Бутоны, есссно, отпали. Я их разорвала для посмотреть. Оба 100% триплы . Мисс ярко красная, как на фото и у Экзотик Пурпл сиреневый оттенок в красном присутствует. Мисс скоро зацветёт, Экзотик пока ни гу-гу.
Прикрепления: 3951904.jpg(97Kb)

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.

Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 23.07.2012, 10:21

vinitiДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:27 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Вот Сита заявленная и открывается моя. Тут и шопить ничего не надо.

Добавлено (23.07.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (6ycuHka)
Но...на один сорт, цветет темно фиолетово-черным, предупредили.. что один раз он зацветет этим цветом..но с последующим цветением окраска будет не такая насыщенная

Света, этот "Один сорт"- Блэк Сван Стар, я заказала. Если придёт- посмотрим. Я чёрного с него не жду. Но если будет тёмно- бордовый- уже хорошо.
Прикрепления: 1497174.jpg(55Kb) · 9979122.jpg(26Kb)

vinitiДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:50 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Я вчера, когда расцвёл Сиам Блэк Бьюти, фото покидала на разных сайтах в темах аденов. А здесь не все фото показала.

Вот после раскрытия второго ряда лепестков.

Лена (Woodoo) мне написала, что на ярком солнце цветок выгорает. Вчера целый день солнце шкварило по-взрослому. Цветок сегодня...

Темнота практически ушла, остались седые прожилки и чуть-чуть тёмного на краях... sad
Прикрепления: 1508539.jpg(61Kb) · 8799724.jpg(23Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 23.07.2012, 10:50

ArchisДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:00 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Quote (6ycuHka)
растения приходили даже с бутонами. Но...на один сорт, цветет темно фиолетово-черным, предупредили.. что один раз он зацветет этим цветом..но с последующим цветением окраска будет не такая насыщенная
- ну и где результаты того что многие заказывали?

Добавлено (23.07.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Её поставщик Аглаонемапалас, тесно сотрудничает с Сиамадениумом. И у них между собой свои расчёты и скидки. Поэтому и мне он достался на за заоблачные деньги! - ну наверное я не понимаю логики сиама, расчитатьтся новыми сортами которые еще сами не продавали что бы конкурент их продавал настолько дешевле, по моему крайне тупо

6ycuHkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:01 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Quote (viniti)
Вот после раскрытия второго ряда лепестков.

Да он и так прекрасен!! smile
Может вот секрет "расцветок", чтоб солнышко не светило?! dry
Quote (viniti)
Света, этот "Один сорт"- Блэк Сван Стар
Вика, я не помню как он назывался( , но помню что расстроили.
Quote (viniti)
Вот Сита заявленная и открывается моя
Твои вариант, нравится больше.

Света. Можно на "ТЫ")

ArchisДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:08 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Quote (viniti)
А про фотошоп... Серёж, у тебя в основном светлые расцветки, там не шопят. Шопят на чёрных, оранжевых и фиолетовых, что бы усилить окраску.

Вика, черные не фотошопят, фиолетовые согласен, а черных сортов не много, но пока я себе их не могу позволить, разориться на заказ в сиаме.
ну вот у меня цвел черненький попроще, и то я думаю цветок суховат изза жары

Прикрепления: 4088740.jpg(21Kb) · 1628282.jpg(23Kb)

6ycuHkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:09 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Quote (Archis)
ну и где результаты того что многие заказывали?

Сергей, я всех покупателей не знаю, только Вику надеюсь у нее полюбоваться. Когда процветут все мои, я покажу. Пока только расцвел один, в своей теме показывала.

Света. Можно на "ТЫ")

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
Страница 12 из 50«1210111213144950»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz