Понедельник, 18.12.2017, 08:03 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1054

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

адениумы viniti - Страница 14 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 50«1212131415164950»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
адениумы viniti
6ycuHkaДата: Вторник, 24.07.2012, 13:43 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Статус: Offline
ШИКАРНЫЙ!! Просто шикарный!!

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

vinitiДата: Вторник, 24.07.2012, 13:50 | Сообщение # 197
Генералиссимус
biggrin
Quote (6ycuHka)
ШИКАРНЫЙ!! Просто шикарный!!

Света, не поверишь- я тоже так решила! biggrin
Причём ДО того как зацвёл. Поэтому в тех двух доходяжных веток, взятых зимой с пришедшей "морковки" нарезала и привила несколько экземпляров. Как только будут подростать подвои и ветки на этих экземплярах- сразу буду снова прививать! И пусть жопки не большие- вырастут! Зато этого сорта будет на Украине не меньше, чем в Таиланде!

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.

6ycuHkaДата: Вторник, 24.07.2012, 14:34 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Quote (viniti)
Зато этого сорта будет на Украине не меньше, чем в Таиланде!

))) wink
"Мы за ценой не постоим...")))

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

ArchisДата: Среда, 25.07.2012, 20:35 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Вика ждем фты с полностью открытым бьюти :))

vinitiДата: Среда, 25.07.2012, 20:56 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Quote (Archis)
Вика ждем фты с полностью открытым бьюти :))

Дык... нате...
Хотя всё равно он не передал бархотно -лиливый отлив. В целом, хоть и не 100% как на Сиамадениуме, но похож.

Ну и рожа протокольная в кадре для масштаба. Мальчик Лёлик 8 кг. biggrin

Прикрепления: 8221674.jpg(74Kb) · 2234003.jpg(75Kb) · 0450085.jpg(77Kb) · 4224943.jpg(76Kb) · 0922601.jpg(81Kb)

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.

ArchisДата: Среда, 25.07.2012, 21:58 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Красивый, красивый, и уже похож на бьюти :)), может со временем сходство будет более близким, я в очереди на бюти и мисс москоу :))

vinitiДата: Среда, 25.07.2012, 22:20 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Серёжа, я помню. Расти большие подвои. То, что я тебе пришлю всё равно придётся перепрививать на более солидный тухес. biggrin
Я прививаю на всё, что толще спички... cool (шутка, но не совсем...) Не доросли до солидных размеров пока мои сеянцы.

Мисс Москов начала сегодня разворачивать бутон. Но он подозрительно мелкий и будет не больше дабла. Хотя я не волнуюсь- точно знаю, что она приходила с бутоном триплом. А цвет ярко-алый как и заявлен.
Значит это вопрос времени и величины куста. Заметила, что на более мощных ветках с большим количеством листьев и цветы крупнее. Но это и понятно...

Сообщение отредактировал viniti - Среда, 25.07.2012, 22:24

ArchisДата: Среда, 25.07.2012, 23:08 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Ну понятно, в даном случае размер имеет значение :)), тогда нужно договариваться, потом будет по срокам неайс прививать могут не тронуться в рост и тогда не факт что переживут зимовку, я пару тройку крупных найду для перепрививки!

vinitiДата: Среда, 25.07.2012, 23:15 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Серёж, ты не понял. Я пришлю ПРИВИТЫЙ на мою маленькую жопку. Расти на здоровье. Просто потом, когда сам захочешь, часть ветки с него перепривьёшь. Ты же там в кучей арабов с корнями играешься, нешто не пожертвуешь парочку для красивого цветуна?

ArchisДата: Среда, 25.07.2012, 23:19 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Вика да я понял :)), но малышь может сдохнуть по зиме, и прививку желательно делать не позже середины августа

vinitiДата: Среда, 25.07.2012, 23:45 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Quote (Archis)
малыш может сдохнуть по зиме

И взрослые иногда сдыхают... и не только по зиме... sad

Ну тогда жди весны. И расти подвои. У меня привит этот сорт на несколько больших поп, ( все МОИ!!!) так что фонд посадочного материала в ДОСТАТОЧНОМ количестве присутствует.
Это в прошлом году, когда я получала массово своих первых голышей и они, не тронувшись в рост сгнивали, тогда я очень страдала из-за потери сорта.. 10 сортов потеряла!!! cry
Теперь все сорта, которые перезимовали и пошли в рост, у меня продублированы. И многие по несколько раз. Так что по любому сорт останется. А к весне и Мисс Москов привью.
И Сиам Экзотик Пурпл зацветёт... И ещё несколько махрунов из этой же серии 2011года ко мне в августе должны приехать... Глядишь, и они зацветут... Может список хотелок к весне расширится.

А вообще, граждане дорогие, ОЛЕГ!!!! как бы нам базу посадочного материала сортовых аденов на Украине организовать?
У нас уже многие умеют прививать. Если каждый завзятый любитель адениумов купит себе пару- тройку красивых сортов, привьёт, а потом поменяется с другими, то у каждого появятся новые сорта. Затрат будет меньше, а сортов- больше.
Девчёнки на гибискусных сайтах вовсю меняются. А мы каждый себе покупаем. Я понимаю, что прививка своя как правило меньше, но это же вырастет. А сорт новый в плюсе будет.
А??? Что скажете?

Олег, может какой-то раздел или тему открыть, где все бы выкладывали сорта, которые есть ( я не имею в виду сеянцы не подтверждённые цветением). Это может быть на перспективу, не сейчас, но всё-таки.

Я как-то по глупости, на одном сайте дала объяву. " Меняю черенки с цветущих сортовых адениумов на сорта, которых у меня нет. Или куплю черенки" ... НЕ написал НИКТО.

Что-то медленно адениум заваёвывает сердца наших граждан. Всё больше по семенам, подешевле. Взрослый дорого... А много взрослых- во много раз дороже.

---------------------------------------------

Сообщение отредактировал viniti - Среда, 25.07.2012, 23:48

ArchisДата: Четверг, 26.07.2012, 00:13 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Вика, да я о том что пускай на малышей, только не зятягивайте, мне нужно будет успеть перпривить с вашего малыша на свой подвой :))

Добавлено (26.07.2012, 00:13)
а на гибискусникам проще, они растут быстрее и черенкуются проще
у меня есть несколько черенков достаточно мощных уже
но пока народ навыращивает своих козюлек на размножение они морально устареют, вспомните сорта ценые в прошлом году, сейчас они уже ни кому неинтересны, вот так :((

adeniumДата: Четверг, 26.07.2012, 02:44 | Сообщение # 208
Admin
Quote (viniti)
как бы нам базу посадочного материала сортовых аденов на Украине организовать?

Вика, вот и займись. Нужен раздел? Можно и раздел открыть...

vinitiДата: Четверг, 26.07.2012, 08:44 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Quote (Archis)
пока народ навыращивает своих козюлек на размножение они морально устареют,

С гибами- согласна, с аденами- нет. Тот же Трипл Амазинг. Самый старый махрун. А всё равно красивый.

Я понимаю, что все самые сдвинутые адениумоводы его себе уже купили. Просто я о чём... Вот пришёл новичёк, готов пару махрунов купить. Пусть новенькое ищет, чего мало. А потом на тот же Амазинг поменяется.
Ох, наверное зря я об этом стала писать...

На одном сайте доумничалась- меня в модераторы чуть не записали...
Надо помалкивать. cool

Quote (adenium)
Вика, вот и займись.

Вот блииин... пришёл с предложением, ушёл с поручением... wacko
И Олег туда же...
Нет у меня времени... В саду я...

Прикрепления: 4790919.gif(3Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Четверг, 26.07.2012, 08:49

adeniumДата: Четверг, 26.07.2012, 12:18 | Сообщение # 210
Admin
Quote (viniti)
На одном сайте доумничалась- меня в модераторы чуть не записали...
Надо помалкивать.

А чего ты боишься этого слова (и не только, кстати, ты), как черт ладана. Модератор - это скорее звание, чем должность, предлагается человеку, увлеченному данной темой ибо он и так постоянно ней интересуется.
Quote (viniti)
Нет у меня времени...

Вообще странная отговорка - а что в этой должности займет тебя так сильно, что будет в ущерб саду? Все тоже самое, что ты каждый день делаешь на форуме - просматривать свою тему и быть в ней на 5 копеек активнее - огород точно придется забросить... А учитывая, что вряд ли тема будет супер активна, и будет носить скорее информативный характер, то и на 5 копеек будет много
Quote (adenium)
Я понимаю, что все самые сдвинутые адениумоводы его себе уже купили. Просто я о чём... Вот пришёл новичёк, готов пару махрунов купить. Пусть новенькое ищет, чего мало. А потом на тот же Амазинг поменяется.

Мне кажется эта идея уже висит в воздухе, но пока мало у кого есть что-то на обмен, У меня, например, будет не раньше следующего года и в очень ограниченных количествах, и не новинки, не у всех, Вика, такой размах, как у тебя с Сергеем. И цветы меня интересуют не в плане новинок, а в плане тех расцветок, которые мне нравятся - поэтому заказывая привитые даже не смотрел - новинка это или нет.
А украинский каталог стоило бы создать - не у всех есть возможность и желание покупать много сортов, и махровых и обычных, а по обмену можно и подождать. Поэтому и исходя из всего вышесказанного мое предложение остается в силе...
А вот подумать над тем, как это лучше сделать можно и в саду

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
Страница 14 из 50«1212131415164950»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz