Вторник, 17.10.2017, 05:09 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1033

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

адениумы viniti - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 50«1278910114950»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
адениумы viniti
adeniumДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:47 | Сообщение # 121
Admin
Статус: Offline
Quote (Woody)
Виктория, тут не в руках даже дело

Увы, но Лена права. Единственное, что еще можно сделать - поставить горшок на теплую батарею, чтобы активизировать растение и держать почву все время умеренно влажной, а в пакет для увеличения влажности положить влажную вату. Увы, но шансы на укоренение черенка еще ниже

vinitiДата: Вторник, 29.11.2011, 23:08 | Сообщение # 122
Генералиссимус
М-да... НЕ получилось спасти Бонанзу... Не расчитала я с поливом. Остальные адены не поливаю совсем после этого. У некоторых при сдавливании пальцами каудекса чувствуется, что он как бы подвявший, но кора нормальная. Это, наверное от СОВСЕМНЕПАЛИВА... sad А поливать боюсь.
НЕ знаю- правильно ли это.
И ещё вопрос к спецам. На двух или трёх тайцах начали просыпаться листья. Так вот они какие-то странные. Это НЕ пёстролистные сорта. Лишь бы не ВИРУС!!! Что с ними??? Может кто знает- не опасно ли это для них и не заразно ли для других?
Прикрепления: 3444456.jpg(19Kb)

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.
Я не завидую людям. Просто радуюсь тому, что имею сама.

WoodyДата: Среда, 30.11.2011, 06:28 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
viniti, да, у меня тоже на тайцах такое бывает. Чаще всего потом проходит, а иногда временами выскакивают листья с мозаикой. Они у них чем то перекормлены, как мне кажется.

И по поводу полива. Если начали появляться почки или уже листочки, то надо начинать поливать. Попробуй первый полив сделать с Рибав или Циркон. Не нужно сразу проливать горшок, в зависимости от величины горшка, я поливаю первый раз буквально 1-2 столовые ложки теплой воды со стимулятором. Можно, если нет Рибава и Циркона, с корневином или гетероауксином.
После просыхания уже второй полив делаю в два раза больше. Стараюсь держать ножки тайцев в тепле, пока не прошла полная адаптация.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

vinitiДата: Среда, 30.11.2011, 10:03 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Спасибо за советы, Леночка!
У некоторых листья просыпаются понемногу, некоторые думают. А три- четыре месяца это норма или я такая торопливая?

Счастье- это когда душа перестаёт хотеть то, чего у неё нет и наслаждается тем, что у неё есть.

WoodyДата: Среда, 30.11.2011, 14:41 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Quote (viniti)
А три- четыре месяца это норма или я такая торопливая?

Ну как то нет, не норма, это долго. Обычно через месяц уже есть листочки маленькие (иногда уже и большие). Я про обесумы, т.к. с остальными взрослыми дела не имела, может, они и дольше.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

OLIGARXДата: Среда, 30.11.2011, 15:31 | Сообщение # 126
Генерал-майор
я заказала арабского и сокотранского, у араба листики через месяц вылезли, а сокотранский только сейчас начал выпускать, где-то около двух месяцев

vinitiДата: Среда, 30.11.2011, 20:54 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Quote (Woody)
Ну как то нет, не норма, это долго. Обычно через месяц уже есть листочки маленькие (иногда уже и большие). Я про обесумы,

Так и я про обесумы... cry
Один с лета живой, но сидииит... Почки только чуть- чуть набухли.
Ну очень боюсь поливать.Если бы май был- без страха лила бы воду, а так на голодном пайке и то два залила- сгнили... Обидно, а злиться не на кого. Многие пришли в сентябре, а через неделю ещё 12 шт приедут. Штудирую темы об адаптации.

6ycuHkaДата: Среда, 30.11.2011, 21:16 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
viniti, Викуля, убери камни (чтоб земля просыхала) и начинай поливать по чуть чуть.
Я по методу Лены своих адаптировала.
Может я и не права....но ты сильно мелко их садишь (2-3 см только углубляешь), наверно нужно их посадить по уровню как и были (ну полосочка все равно есть акая то). А как адаптируются и пойдут в рост, ближе к весне или весной, пересадишь как тебе нравится.

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

vinitiДата: Среда, 30.11.2011, 22:29 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Ох, как не хочется этого делать в декабре!!! Камни можно и убрать ( сегодня днём на одном я это уже сделала). Сейчас сижу адаптацию изучаю... wacko

6ycuHkaДата: Четверг, 01.12.2011, 00:03 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
viniti, а ты горкой просто присыпь корешки. Ну а новые уже посадишь как надо.

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

vinitiДата: Четверг, 01.12.2011, 10:01 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Пошла убирать камни...
Присыпать нельзя- всё равно до уровня не насыпется, а пролить не смогу и высыпаться из горшка будет.
Ещё читала( уже ПОСЛЕ посадки своих голышей), что перед посадкой их надо мыть и обрабатывать... wacko А я сразу тыкала в грунт... wacko Вот торопыга sad
Может поэтому и просыпаются медленно. А у некоторых стволы так тургор и не набрали. Не поливаю сейчас- грунт еле влажный- просто брызгаю тёплой водой ( иногда с Цирконом).

vinitiДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:45 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Получила новичков. На одном не понятно что за зелёные бульбы на концах корней- такого ни на одном ещё не было. surprised такое впечатление, что из дырок корни вылезли и во что-то упёрлись. И это всё на свету, т.к. позеленели как картошка... Вот думаю- обрезать- не обрезать... wacko Лишь бы не нематода какая-нибудь.

Прикрепления: 4035159.jpg(34Kb) · 0268459.jpg(17Kb) · 8751373.jpg(25Kb)

WoodyДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:54 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Quote (viniti)
Получила новичков

Господи, где, а главное, зачем вы их берете в это время года? Хотя, конечно, у нас очень разный климат, я бы не решилась (у нас -20-25 стоит).
А вообще очень даже не плохие. Корневая отличная, даже с мелкими корешками. Эти зеленые бульбы я бы не стала обрезать, дольше ранки потом заживлять. По-моему, они отлично приживутся, быстро адаптируются.
Вика, напиши хоть, каких культиваров заказала, очень интересно.

vinitiДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:11 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Ой, Леночка, хочется- хуже чем болит!!!
У нас пока+3-4С. Так что не страшно. Растения получаем на всяких форумах, где есть коллективные заказы. Этот заказ был сделан ещё в конце лета, а пришёл только сейчас. Новых до весны не будет. Растения везут в тепле и хорошо запакованы. Девочки даже аглаонемы и филодендроны при мне получили в отличном состоянии. Так что- всё пучком!
Бульбы я таки обрезала. Один корень был подгнивший- этот надо было резать без вариантов. А вот остальные может и зря. Но я боялась нематоды. Внутри бульба была чистая и отличная. Но лучше перебдеть...

И так три адена сгноила - при этом в СУХОЙ!!! земле. sad
Пролучила вот эти сорта. Скажи- КАК МОЖНО БЫЛО СЕБЯ СДЕРЖАТЬ???
Мисс Москов
Сиам Экзотик Пурпл
Суперба Вариегата
морковка Сиам Блэк Бьюти
Прикрепления: 4960734.jpg(54Kb) · 3064268.jpg(41Kb) · 3451421.jpg(46Kb) · 4300106.jpg(42Kb) · 8117426.jpg(25Kb) · 7582321.jpg(22Kb)

Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 12.12.2011, 14:19

OLIGARXДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:36 | Сообщение # 135
Генерал-майор
viniti, удержаться и правда тяжело, пускай привыкают и радуют

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » адениумы viniti
Страница 9 из 50«1278910114950»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz