Понедельник, 18.12.2017, 08:04 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1054

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Лапин огород ^_^ - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 28«12567892728»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Лапин огород ^_^
Лапин огород ^_^
lapaДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:34 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Culex)
А Адениумная Ферма у вас уже внуууушительная!!!
Лёш, я еще 1 заказ жду, и один еще оформлять собираюсь... и всё! надеюсь....))) но сажать буду как в 1 раз, пусть недельку дома отлежатся после поездки, в темноте и сухости. А то после холодильника как-то меня не порадовала всхожесть совсем-совсем... а про землю - возможно... но я обычно фоткаю после полива всегда, так что там не так все страшно как кажется.
... уже косо смотрю на старые цветы типа хлорофитумов и молочаев в 33 экземплярах, думаю кому раздать, чтоб к весне место было на окне)))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

CulexДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:01 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Марин, конечно, лучше сажать как в первый раз. Пускай семена адаптируются, и вы к ним привыкните и они к вам! Завяжится дружба и они с большей охотой прорастут!!! smile
Старые цветы жаль убирать, может как-то полочку дополнительную сделать?!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

julДата: Вторник, 28.12.2010, 11:02 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Quote (lapa)
... уже косо смотрю на старые цветы типа хлорофитумов и молочаев в 33 экземплярах, думаю кому раздать, чтоб к весне место было на окне)))

Как я тебя понимаю,Марина.Самой пришлось ополовинить коллекцию. smile оставила самые самые.

lapaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:33 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Quote (Culex)
может как-то полочку дополнительную сделать?!

ага, планирую на окно стеклянные полочки соорудить, как раз по центру))

Quote (Culex)
и вы к ним привыкните и они к вам

мы с тобой одной крови! ты и я!!! tongue tongue tongue

Юль, тут придется даже не ополовинить, а просто убрать дубли)) кстати когда растение в нескольких дублях - у меня такие стали хуже рости, конкуренция... а когда он у тебя один такой любимый и хороший - вот видимо и показывают всю красу))

CulexДата: Среда, 29.12.2010, 11:11 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Марин, я тут прикидывал, что в стандартном проеме окна (ВхШ 1400х1450) можно дополнительно разместить как минимум 2 стеклянных полки (длиной на весь проем, т.е. 1450 мм) без потери света для растишек и комнаты. Стекло только нужно брать толщиной не менее 5 мм и ложить на длинные консоли (ну чтобы не прогнулись). У меня на одном подоконнике в посаженных секциях может помещаться 168 адешек, следовательно с двумя полками в сумме 504 адениумчиков. Как только решусь сделать, сразу фото покажу. Сейчас пока место еще есть для маленьких любимцев! happy

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

ykka26Дата: Среда, 29.12.2010, 11:42 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Quote (lapa)
в нескольких дублях - у меня такие стали хуже рости, конкуренция... а когда он у тебя один такой любимый и хороший - вот видимо и показывают всю красу))

у меня наоборот. когда дубли стала раздавать мои плохо растут, а те которые уже не у меня растут нормально. Видно мои скучают за братьями cool

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!

ТошкаДата: Среда, 29.12.2010, 13:39 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Нууууу..... ребята, так как нет гарантии, что растишка процветёт так, как заявлено, то я решила, что до первого цветения ничего раздавать не буду. А вдруг......... biggrin wink

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

lapaДата: Среда, 29.12.2010, 14:44 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Леш, у меня окно не знаю какого размера... но в центре глухое, а по краям окрываются) вот в центральной части хочу сгородить что-нить)) дома померию, даж интересно стало сколько оно и сколько туда влезет))

Лен, когда сам отдаешь - всегда плохо... надо или чтобы люди сами забирали своими руками или не давать. Я немного не о том, у меня просто некоторые цветы по 2-3 и больше горшкам сидят, без плана отдать куда либо smile вот они все равно как-то не оч рости начинают, когда их много. а когда даже своими руками или омолодишь и выкинешь половину или наоборот ссадишь несколько в 1 побольше горшок - начинают рости лучше... странные)) Тут молочай миля обрезала сильные ветки укоренить, а старый куст выкинуть хотела, здоровый больно и лысый внизу стал... но оставила горшок, потом выкинуть... угу, выкинула. сегодня смотрю там уже новые лезут вовсю.... зверь а не цветок!

Тош, а адехи я сама тоже фиг кому отдавать буду до 1го цветения))) да и так жалко - они и мелкими уже все такие разные!

У меня из посева 19.12 2е растюхи в общем из 6ти, а еще адэха без корешка которая была... внешне не отличается от других, но корешок так и не вырос, а 2е листики есть... это вот как??? на конце там как дырдочка внутрь неглубокая, а хвостика нет совсем wacko

julДата: Среда, 29.12.2010, 15:55 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Quote (lapa)
У меня из посева 19.12 2е растюхи в общем из 6ти, а еще адэха без корешка которая была... внешне не отличается от других, но корешок так и не вырос, а 2е листики есть... это вот как??? на конце там как дырдочка внутрь неглубокая, а хвостика нет совсем

Может во время проростания подгнил?Но ты его не трогай,вдруг еще пойдет таким ОСЬМИНОГОМ,без цетрального корня. smile

ТошкаДата: Среда, 29.12.2010, 16:00 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Quote (lapa)
2е растюхи в общем из 6ти

sad sad sad sad sad Вот и я вся в расстройствах...

что на "ты" - ОДНОЗНАЧНО !!!!!!! А называйте, как нравится...хоть Тошкой, хоть Антошкой, хоть просто Тоней.

CulexДата: Среда, 29.12.2010, 16:28 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Марин, я про ваше окно понял, а потому размер его 2100мм. Тогда действительно только центральную часть городить можно. Я себе на скорую руку полочку соорудил (это пока думают, разрешать ли мне засверливаться в откосы или нет) и как будет время сфотаю и покажу. Она легко передвигается и на нее можно любого размера (почти любого) стекло ложить (а вообще, планирую для такого дела на зеркала переходить, т.к. будет дополнительная подсветка нижестоящим).
Адеха без корешка такое бывает, потом обязательно даст. Марин, не растраивайтесь. А вообще странно, что всхожесть у всех такая разная кто в последнее время посадил surprised

julДата: Среда, 29.12.2010, 16:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Не весна однако sad

lapaДата: Среда, 29.12.2010, 19:43 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Quote (Culex)
как будет время сфотаю и покажу.
ага, Лёш, жду)

Quote (Culex)
всхожесть у всех такая разная кто в последнее время посадил
я грешу на холодильник (( на хранение в нем. первые семена пришли и я долго боялась их сеять, испортить... неделю или 1,5 пролежали в ящике стола. и из 14 штук 11 проросли мигом. А тут прям или сухие были абсолютно внутри или мягкие...

Quote (jul)
Может во время проростания подгнил?Но ты его не трогай,вдруг еще пойдет таким ОСЬМИНОГОМ,без цетрального корня.
ага, будем наблюдать))

Quote (Тошка)
Вот и я вся в расстройствах...

выживают сильнейшие sad что ж поделаешь...

ZinaidaДата: Среда, 29.12.2010, 20:50 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Я показавала свои полки на окне, может кому пригодатся, стекло лежит на пеликанах(в магазиназ продаются), но надо сверлить откосы, хорошо, что я сама себе разрешаю biggrin :D biggrin
Вот стеллажик, можно здесь посмотреть
http://adenium.ucoz.ru/forum/12-66-2
а вот и полочки
http://adenium.ucoz.ru/forum/4-38-2

Сообщение отредактировал Zinaida - Среда, 29.12.2010, 20:59

lapaДата: Среда, 29.12.2010, 22:34 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
ага, видела полочки эти уже))) а стекло не того.. под тяжестью? во всю длину окна смотрю оно...?? вот на подобии хочу, но на среднюю часть окна)

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Лапин огород ^_^
Страница 7 из 28«12567892728»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz