Понедельник, 21.08.2017, 07:45 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1009

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 12 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 49«1210111213144849»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
adeniumДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:06 | Сообщение # 166
Admin
Статус: Offline
Да, Ксения, пожалуй есть смысл перестраховаться и не поливать пару дней. Опрыскивать, я думаю, можно и верхний слой почвы тоже. Если корневая в тепле (выше 25-26С), то через 2 дня начинайте поливать понемногу. Т.к., как я понял, у Вас мелкие корешки пересохли эффект от полива может проявиться и позже (2-3 дня)

WoodyДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:49 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Quote (adenium)
Не согласен - это достаточно медленный процесс, особенно у взрослых

Вероятно, я наблюдала какую то другую, супер быструю гниль. У меня все происходило просто в считанные часы. Причем корни - белые и твердые, ветки тоже, а попа... Черенковать, правда, успевала всегда. Ну, я уже писала, что косвенным признаком гнили для меня, как индикатор, являются листья.

Добавлено (28.02.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (6ycuHka)
Лена, вот у меня такой вопрос. Для чего проводятся прививки Адешек? Просмотрела твои фотоотчеты и мне показалось что привитые Адешки более сельней и зеленая масса на них погуще. Так ли это?

А теперь поговорим о прививках. Хотя для этого есть отдельная тема, но раз уже все в кучу...
Прививки, как правило, делаются в двух случаях: коммерческая выгода и крайняя необходимость.
Рассмотрим первый вариант. Предположим, что я тайка, живу в очень бедной, но теплой стране. У меня нет денег, чтобы открыть ресторан или построить отель в Паттайе. Но мне случайно достался маленький "огородик" (3-6 соток земли в аренду от государства). Я купила за 10 бат 100 семечек адениумов, посадила, они растут, как бамбук. Через 8 месяцев зацвели, причем один из них зацвел крупными, яркими, красивыми цветами. Я дала этому цветку имя Тям Лям. Сделала ему обрезку, он ветвится. Через пару лет - это большой кустище. А остальные 99 адениумов за это время нарастили крупные попы, но цветы у них простые, невзрачные, розовые, мелкие, таких адениумов в Таиланде, как у нас одуванчиков.
Я срезаю с Тям Ляма 30 веточек, нарезаю 99 чубриков, прививаю на все 99 попок. Через полгода получаю 99 привитых, обалденно цветущих Тям Лямов. Иду на рынок в Паттайю, продаю русским туристам за 150 батт каждый привитый Тям Лям. Итого: затрачено 10 бат, получено 14850 бат.
Я покупаю много вкусной еды. Собираю семена с единственного Тям Ляма, большую часть продаю русским туристам, а 100 семок сажу в огороде. Через 8 месяцев у меня внезапно зацветает еще пара необычных и красивых сеянцев. Я даю им имена Сунь Вань и Бьюти Берри.
И далее по кругу. Через 5 лет, я процветающая бизнесвумен. Я беру в аренду большой участок земли, нанимаю бедных таек, они занимаются прививками. А я строю небольшой отель на берегу океана, и занимаюсь гостиничным бизнесом.
Ну вот вкратце как то так по первому варианту.

Добавлено (28.02.2011, 19:30)
Вариант второй. Я - простая русская безработная. У меня есть время шариться в инете. Я увидела фотки адениумов, выпросила у мужа немного денег, посадила 10 семян адениумов разных сортов. Через 3 года у меня зацвели адениумы, я без ума от счастья. Только цветочки все, как один мелкие, розовые, никакого соответствия заявленным сортам. Я немного разочарована, но не останавливаюсь на достигнутом, тем более, что в интернет-магазинах появились совершенно необычные, супер красивые семена сортов Тям Лям, Сунь Вань и Бьюти Берри по 2 семечка каждого сорта по очень дорогой цене, т.к. это новые, очень редкие, совершенно необыкновенные сорта.
Я делаю посадки, все идет нормально, у меня же еще 10 адениумов растут. Из 6 посаженных семян всходит один альбинос, один- с желтыми листиками, два семени вообще сгнили. Осталось 2 сеянца: Тям Лям и Сунь Вань. Я вынуждена уехать на неделю в другой город, т.к. там серьезно заболела собачка моей любимой тети. Пока я была в отъезде, мои адешки от души поливали, а стояли они на холодном подоконнике.
Когда я приехала, Сунь Вань уже погиб, а у Тям Ляма был мягкий и, вероятно, пораженный гнилью каудекс. Не дрогнувшей рукой я отрезала верхушку Тям Ляма и привила его на один из 10 взрослых адениумов.
А, забыла сказать, что у ветеринара заболевшей собачки тети совершенно случайно увидела цветущий Бьюти Берри. Перед отъездом я выпросила у него веточку этого сорта, которую тоже привила на один из 10 адениумов. Через полгода у меня зацвел привитый Тям Лям, привитый Бьти Берри. Причем красивыми, строго по сорту цветами, на зависть всем соседям, друзьям и родственникам.
Я отрезаю несколько веточек от Тям Ляма, Бьюти Берри, прививаю на оставшиеся 8 адениумов, и продаю их по 500 руб. каждый. Покупаю семена адениумов, сею, прививаю, продаю. Через 5 лет я крутая бизнесвумен, строю отель в Паттайе, и занимаюсь гостиничным бизнесом.
А все из-за того, что муж залил пару сеянцев...

Добавлено (28.02.2011, 19:49)
Я еще раз прошу прощения за большое количество текста, т.к. знаю, что много буквенной информации воспринимать не очень интересно многим. Просто не читайте, хорошо? Ну, если не интересно.
А если немного посерьезней, то хороший, сильный, взрослый подвой действительно дает много сил привою. Ведь мы же прививаем маленькую веточку на огромный каудекс, и он (каудекс) интенсивно питает маленькую веточку.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ГАЯНАДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:57 | Сообщение # 168
Полковник
Спасибо! Мне было очень интересно!

Со мной на "ТЫ"

ic_annaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:31 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Леночка, Ваши "многа букаффф" просто шикарны) У вас дар пера, пишите еще, буду с интересом читать!!!!!
Мужу виват!! Ведь если бы он не залил....не было бы бизнесвумен!!!!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))

ksyuДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:36 | Сообщение # 170
Генерал-майор
И мне! Здорово пишешь, Лена! respect

Ко мне конечно же на "ты"!

adeniumДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:38 | Сообщение # 171
Admin
Quote (Woody)
воспринимать не очень интересно многим.

Нет, Лена, очень интересно и доходчиво. Жаль только, что Сунь Вань погиб.
А так, я думаю, многие воспользуються Вашей схемой, чтобы наконец-то заняться гостиничным бизнесом...

WoodyДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:38 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Главное, чтобы было понятно, для чего делается прививка.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ЖужаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:39 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Лена рассказ безумно понравился, нахохоталась от души. flower

WoodyДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:42 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Quote (adenium)
Жаль только, что Сунь Вань погиб.

Ну, в любых историях бывают какие то жертвы. Еще умерла собачка любимой тети. Но одинокая тетя вышла замуж за ветеринара, теперь они вместе занимаются разведением редких пород собак и редких сортов адениумов.

ГАЯНАДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:49 | Сообщение # 175
Полковник
Простите что вмешиваюсь!! Но дайте ответ на мой вопрос в теме про выращивание из семян! Лена такую интересную историю написала, что все ЗДЕСЬ, а ТАМ никого! biggrin

Со мной на "ТЫ"

6ycuHkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:37 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Лена, статья не то что доходчиво написана и с юмором она еще так разжована )) что я к концу текста забыла что хотела узнать и переживала за Сунь вВаня и собачку cry hands .Вы должны запатентовать этот бизнес план deal А если серьезно то вам большое спасибо.

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

julДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:20 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Woody, этот шедевр это нечто,какова глубина сути!Если все займемся,то..........ой размечталась biggrin

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 05:47 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Прошу не считать мою историю бизнес-планом. Прошу все совпадения имен и названий сортов считать случайными, а историю выдуманной.
Спасибо маме, папе и брату, за то, что меня вырастили, спасибо мужу за терпение, материальную и техническую поддержку.

Добавлено (01.03.2011, 05:47)

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 01.03.2011, 05:55

ЛюбанькаДата: Вторник, 01.03.2011, 09:53 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Я еще раз прошу прощения за большое количество текста, т.к. знаю, что много буквенной информации воспринимать не очень интересно многим. Просто не читайте, хорошо? Ну, если не интересно.

Ленок, спасибо!!! Настроение поднялось biggrin Написала так всё интересно и с юмором respect

Любовь! Ко мне можно на "ты"

ykka26Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:34 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Woody, я после прочитанного наверное закажу семена.
Вчера вечером уговаривала себя этого не делать biggrin

Лена! Ко мне можно на "ТЫ". Буду Вам очень благодарна!

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Страница 12 из 49«1210111213144849»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz