Воскресенье, 23.07.2017, 05:44 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 992

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 13 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 49«1211121314154849»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 11:53 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
ykka26, Тут я не могу советовать, смотри сама.
Я то для себя уже давно и многое решила. Во-первых, не садить новые, махровые, супер пупер, а еще и дорогие сорта. Если у кого нибудь через 2-3 года и вырастут(ну вдруг все таки повезет, хотя я не очень верю), то к тому времени можно найти способы обмена черенками и привить.
Во-вторых, не садить по 2 шт., а минимум 10-15 шт. одного сорта. Сколько то не взойдет, сколько то альбиносов или очень слабых. Из остальных выбрать для себя по экстерьеру 2-3( у кого то попа растет более мощная, у кого то листочки красивой формы и цвета, кто то хорошо ветвится). Довести до цветения, по цветку и прочим другим признакам выбрать 1-2 чисто для себя. Остальные подарить, продать или привить на эту попу обменный черенок.
В-третьих, пока стараться покупать "старые" сорта от проверенных поставщиков, больше шансов, что цветение совпадет.
В-четвертых, всегда иметь в запасе миксы типа Pink в виде сеянцев разного возраста. Меня это уже 2-3 раза реально выручало.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ГАЯНАДата: Вторник, 01.03.2011, 11:58 | Сообщение # 182
Полковник
Я уже жалею что в этот раз махровых накупила! Цветения ждать пару лет(конечно если взойдут и вырастут) и будут ли они как на картинке.... В следующий раз сотню Ростовских закажу!

Добавлено (01.03.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Лена, а можно узнать, у кого вы все тюменцев покупаете?

Со мной на "ТЫ"

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 12:15 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Я тут у д.Ко покупала экспериментальные семки. Он опылял 2 разных сорта, еще и сам не знает, что из этого получится, указывает "маму" и "папу".
Вот, например, Doxon X Arctic Snow(сорри, могу ошибаться в написании, лень встать и посмотреть). Первая - это "мама", второй - папа.
Или еще Super Perfume X Super Noble Concubine, Black Warrior X Black Fire, Love Affairs Star X Star Red Sparkles.
Это, я вам скажу, вдвойне интересней. Они уже сейчас в 5 месяцев отличаются, вероятно, кто то пошел в маму, кто то в папу. А что будет потом, когда цвести начнут? Через пару-тройку лет и впрямь какой нибудь Тям-Лям получится.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ГАЯНАДата: Вторник, 01.03.2011, 12:47 | Сообщение # 184
Полковник
Лазила в поисках семян, нашла вот такой сайт, как думаешь? http://rutaobao.com/pages....5%84%BF

Со мной на "ТЫ"

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 13:19 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Quote (ГАЯНА)
Лена, а можно узнать, у кого вы все тюменцев покупаете?

Если честно, то не советую. Очень много брака, одно растение с пересылкой обходится дорого, адаптируются не всегда хорошо, почти на всех клещ... И еще можно перечислять.

Добавлено (01.03.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (ГАЯНА)
Лазила в поисках семян, нашла вот такой сайт, как думаешь?

Тоже не одобряю. Насколько я знаю, сейчас запрещены пересылки растений из др. стран.

ГАЯНАДата: Вторник, 01.03.2011, 13:21 | Сообщение # 186
Полковник
А как можно оптом заказать?

Со мной на "ТЫ"

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 13:24 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Я не занималась, не занимаюсь, не буду. Вырастишь сама.

CulexДата: Вторник, 01.03.2011, 14:50 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Лена, прочитал внимательно... задумался...
Очень хорошо написано, а главное, с юмором! У вас есть определенный дар не только заниматься адениумами, но доходчиво-популярно писать (описывать) интересные вещи! Пора не только задуматься о книге, но и начать издавать, тем более есть весь материал для этого! А там и до бизнесвумен недалеко!

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 15:36 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Угу. Ищу спонсоров для первого издания, менеджера по рекламе, менеджера по сбыту т.д., готовых работать бесплатно.
Еще я вкусно готовлю, вяжу носочки и генерирую идеи...

CulexДата: Вторник, 01.03.2011, 15:50 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
А что если действительно взять, да совместными усилиями издать книгу. Материала оооочень много на сайте, у многих огромный практический опыт по выращиванию адениумов; например, постоянно корректируя можно потихоньку писать главы, подробно и красочно иллюстрируя все! Книга приличного размера бы получилась, плюс в конце приложением сделать католог по современным сортам (я уже потихоньку начал собирать названия и картинки) и в итоге - коллективное творчество! Я еще такого не встречал, чтобы с помощью интернета (через общение) книги создавались и выпускались.
Тем более на будущее, книгу можно зарегистрировать, чтобы никто неспиратил, и всем потом дружно стать бизнесвуменами и бизнесменами от огромных продаж аденимного бестселлера! А?

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 16:32 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Леша напишет отдельную главу в форме сказки о том, как на домашнем подоконнике появился "гадкий утенок", на которого все традесканции, фиалки, глоксинии и герани показывали пальцем, дразнили, обзывали жалким заморским отродьем. А он в один прекрасный день расцвел безумным букетом нежных и красивых цветов, и превратился в прекрасного лебедя под названием адениум.
Я напишу историю о прививке, используя доступный для понимания пример. Как маленький голубоглазый и русоволосый мальчик, рожденный в неблагополучной семье, попал на воспитание во Францию, к добрым, немолодым, умным и образованным родителям, у которых не было своих детей. Как они научили мальчика нескольким языкам, дали 2 образования, кормили, одевали, любили, занимались с ним спортом. Как быстро он вырос, стал умным, красивым, добрым, спортивным и т.д. Но остался русоволосым и голубоглазым, и дети родились у него тоже голубоглазые.
Я могу дальше фантазировать...

NasscaДата: Вторник, 01.03.2011, 16:56 | Сообщение # 192
Полковник
Quote (ykka26)
Woody, я после прочитанного наверное закажу семена.

а я заказала вчера после того как прочитала этот шедевр адешек с красивыми цветами и адешек с будущими красивыми попами! biggrin Увидимся на Патайе!!!

WoodyДата: Вторник, 01.03.2011, 17:09 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Quote (Nassca)
Увидимся на Патайе!!!

В Паттайе(сорри, так правильнее, это не остров, а город)
Уважаемые продавцы семян адениумов!!!! У вас так выросли продажи семян за эти два дня, что было бы очень даже по-честному, если бы вы перечисляли мне % от продажи. Если я еще раз захочу повеселить себя и всех на форуме, они вырастут еще больше. Задумайтесь!!!

NasscaДата: Вторник, 01.03.2011, 17:18 | Сообщение # 194
Полковник
Quote (Woody)
В Паттайе(сорри, так правильнее, это не остров, а город)

Ну, вот, теперь есть 2-я причина туда съездить, чтобы знать что это и с чем едят! biggrin

cactus62Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:24 | Сообщение # 195
Лейтенант
Всем привет. Лена ты пишешь класс. А про адениум сказка не помешала бы,Лёша тебе стоит подумать про это и написать к празднику для девочек сказочку про бейби- адениум,это действительно было бы удивительно как девочка,даже маленькая девочка ввиде дюймовочки жила в этом цветущем адениуме.КСТАТИ ЕСЛИ слушаешь хорошую музыку то рекомендую fromuz это узбекская рок-группа не уступающая западным аналогам,высокого уровня,я старый рок-мэн сколько переслушал за свою жизнь но не когда не думал что узбеки? и такое!

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Страница 13 из 49«1211121314154849»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz