Воскресенье, 22.10.2017, 03:43 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1035

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 19 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 49«1217181920214849»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
CulexДата: Пятница, 25.03.2011, 16:33 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Лена, мы так когда-то помидоры сращивали, чтобы получить мощную корневую систему, только это делали из двух саженцев помидор. Сростались они хорошо, а после этого отрезали более слабый стволик и в итоге получалась для одного стебля удвоенная мощная корневая система. Помидоров, соответственно, было больше чем у аналогичных однокорневых! Поэтому у вас обязательно срастутся, стоит лишь немножко подождать!
Смелая вы, однако! biggrin

Делай добро тайно и жалей, когда про него узнают, и ты научишься радости творить добро.... Л.Н.Толстой

6ycuHkaДата: Суббота, 26.03.2011, 13:07 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Woody, Лена спасибо за разьяснение)) теперь уверена на 100%))

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

lapaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:15 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Quote (Woody)
У меня есть одна экспериментальная партия сеянцев, у которых потрясающе красивые листочки с ярко розовой прожилкой.

Лен, все спросить забываю, а прожилка эта сплошняком розовая или черточками частыми?

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

WoodyДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:36 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
lapa, если в лупу смотреть, то немного заметны неравномерности окраски. Я не знаю даже, как объяснить, но не черточками. Если просто глазами, то, как говорит Люба, как будто фломастером центральную жилку провели.
Так интересно, когда листья крупные будут, также ярко будет?

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

julДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:39 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Woody, Когда мой Голден Бронз был маленький,у него были листья с конкретно красными прожилками,ствол тоже отливал красным,но лист правда был зеленый.Сейчас обычный стал,но когда веточки пробиваются,то красного цвета.У меня фотоаппарат не очень.Завтра попробую сфоткать манюню из февральского посева,называется Фантастк,так у него тоже как бы с голубоватым оттенком лист и красные прожилки.

lapaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:15 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Woody, у меня есть 2 штуки с частыми частыми черточками розовыми... завтра сфотографирую... тоже оч интересно выделяются на общем фоне))

^_^ http://vkontakte.ru/lapal

WoodyДата: Среда, 30.03.2011, 08:36 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Господа и дамы! Сегодня я расскажу и покажу очередную "страшилку"(страшную историю, на мой взгляд). Этот эксперимент не спешите повторять!!!!!
Пожалуй, впервые я боялась проделывать ЭТО с адешками.
Пересаживая сегодня 2 сеянца (11 и 9 месячные), я опять обнаружила все те же загнутые центральные мощные корни. Т.к. идея пришла спонтанно, даже не сфотала, какие они были. Резко рубанула обоих.

Один срез полностью замазала лаком-бальзамом Этиссо.

А второй...

Понятно, что я делаю? Я заливаю всю поверхность горячим парафином от свечи. Это я увидела у тайцев. Как это происходило, это особая песня. Кроме того, что я улила все вокруг, себя, сеянец, я хочу сказать, что это не так уж и легко. В итоге кое как, но залила.

После не долгой просушки(парафин то сразу засох, а вот лак пришлось ждать) посадила в горшки, предварительно, конечно, рубанув верх. Страшно, но буду ждать, что получится.

Прикрепления: 4868282.jpg(26Kb) · 7338861.jpg(24Kb) · 2198407.jpg(18Kb) · 8292539.jpg(20Kb) · 8274631.jpg(21Kb)

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ЛюбанькаДата: Среда, 30.03.2011, 09:00 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Экспериментатор ты наш hands
Срез замазывала предварительно немного посушив? Что ожидаешь получить, осьминожков?
Интересненько, что будет rolleyes

Любовь! Ко мне можно на "ты"

WoodyДата: Среда, 30.03.2011, 09:27 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Люба, срезы тщательно вытерла несколько раз, убедилась, что сока больше не выделяется. Ожидаю чего угодно, кроме морковки, особенно закрученной. Эти оба сеянца постоянно стремились улечься и сдвинулись в край горшка(из-за загиба центрального корня).
Ну и к вопросу об обрезке центрального корня в раннем возрасте. Сегодня пересаживала несколько сеянцев, которым была сделана обрезка корня и макушки. У одного явно видно 3 ноги.

И две макушки.

Даже у этих троих малышей явственно видно, что не будет одной морковки.

Прикрепления: 2364316.jpg(22Kb) · 0372493.jpg(19Kb) · 8077092.jpg(11Kb) · 1090503.jpg(16Kb)

ЛюбанькаДата: Среда, 30.03.2011, 09:31 | Сообщение # 280
Генералиссимус
хорошие ногастики. Симпатичная картина вырисовывается на будущее respect

Любовь! Ко мне можно на "ты"

WoodyДата: Среда, 30.03.2011, 09:36 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Мне однозначно так нравится больше, чем у моих взрослых, которых я еще не обрезала, т.к. не знала о такой технике.
Стоит ли говорить о том, что сегодня при пересадке 2,5 месячных сеянцев из общей плошки в отдельные горшки, 14 из 15ти я резала? Один не тронула, там жгутом 2 корешка скрутились, посмотрим, что будет при следующей пересадке.

Сообщение отредактировал Woody - Среда, 30.03.2011, 10:24

6ycuHkaДата: Среда, 30.03.2011, 11:06 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Woody, Отчаяная!!
Quote (Woody)
Даже у этих троих малышей явственно видно, что не будет одной морковки.

чудные ножки будут!! Факт на лицо, верней на ноги biggrin

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

WoodyДата: Среда, 30.03.2011, 11:15 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Quote (6ycuHka)
Woody, Отчаяная!!

Света, так я и посадила постепенно около 200-250 шт., чтобы иметь возможность не трястись над каждым. Что я могу потерять, кроме этих двух сеянцев, хоть и большеньких? А приобрести бесценный опыт, и, если повезет, то другую форму корневой.

ic_annaДата: Среда, 30.03.2011, 12:27 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Woody, этим сеянцам по 2,5 месяца??? Они ОЧЕНЬ большие!!!!

Аня, просто Аня))) без "ВЫ"кавок, плиз)))

WoodyДата: Среда, 30.03.2011, 12:37 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Quote (ic_anna)
Woody, этим сеянцам по 2,5 месяца??? Они ОЧЕНЬ большие!!!!

Эти сеянцы в возрасте 2,5 месяцев тоже были обрезаны, сейчас им около 5ти, я же уже результат обрезки показываю.
А сегодняшнюю пересадку и обрезку я не фотала, не к чему, все одинаково: чик-чик, отрезала, замазала, посадила. Я же этот процесс показывала подробно в другой теме. Через 3 месяца посмотрим.

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Страница 19 из 49«1217181920214849»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz