Пятница, 18.08.2017, 09:54 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1008

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 31 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 49«1229303132334849»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
julДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:10 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Статус: Offline
Woody, роскошные красвцы! smile up

ЛюбанькаДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:45 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Лена, они красавцы respect Коллективное фото супер tongue tongue tongue

Любовь! Ко мне можно на "ты"

WoodyДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:22 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Девочки, спасибо!!!

Quote (Любанька)
они красавцы

- это правда. Мне нравятся все больше и больше. Жалко, что скоро придется прощаться со многими, т.к. мы переезжаем в квартиру значительно меньше, и окна там только на восток.
Я вот как ни пытаюсь "пристроить в хорошие руки", все не могу: посмотрю, посмотрю, ну каждый по своему хорош. Так жалко...

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

ksyuДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:35 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Лена, очень красиво! Как я тебя понимаю насчет расставаться с ними sad

Ко мне конечно же на "ты"!

OLIGARXДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:02 | Сообщение # 455
Генерал-майор
красиво, а расставаться всегда тяжело

ЛюбанькаДата: Вторник, 30.08.2011, 16:21 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Конечно, каждый по-своему хорош. И выбрать тяжело с кем расстаться. У тебя вроде стелаж с подсветкой хороший был. Он не поместится в новой квартире?

Любовь! Ко мне можно на "ты"

adeniumДата: Вторник, 30.08.2011, 16:26 | Сообщение # 457
Admin
Quote (Woody)
окна там только на восток.

Восточные окна, Лена, тоже неплохо - 3-5 часов утреннего солнца всегда будет

WoodyДата: Вторник, 30.08.2011, 17:54 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Quote (Любанька)
У тебя вроде стелаж с подсветкой хороший был. Он не поместится в новой квартире?

Нет, стеллаж я всяко перевожу, лучше что то из мебели выкину, но стеллаж оставлю. Только у меня сейчас еще на всех 5ти окнах адешки стоят, а еще всякие кактусы и суккуленты. Так что все равно со многими нужно расставаться.

Quote (adenium)
Восточные окна, Лена, тоже неплохо - 3-5 часов утреннего солнца всегда будет

Олег, вот Вам в Одессе совсем трудно понять КАКОЕ у нас солнце. Оно бывает очень редко, почти не светит и не греет, а уж на восточных окнах... Эх... Сейчас холод, дожди, адешки на окнах начали тупо загнивать (которые не успели просохнуть). Сегодня распрощалась с "маленьким буддой", такой мой любимчик был... Ну нет в квартире теплого места, кроме стеллажа, а он тоже не резиновый.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

adeniumДата: Вторник, 30.08.2011, 19:15 | Сообщение # 459
Admin
Quote (Woody)
Олег, вот Вам в Одессе совсем трудно понять КАКОЕ у нас солнце. Оно бывает очень редко, почти не светит и не греет, а уж на восточных окнах... Эх...

Извини, Лена, что-то казалось, что ты и южнее и западнее. Посмотрел на ваши температуры по месяцам и понял (Зима холодная и продолжительная, лето непродолжительное, тёплое и влажное)... Я тебя хорошо понимаю...
Ты молодец - в таких условиях выращивать таких красавцев...

marinavelДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:43 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Олег, я бы сказала - лето непродолжительное, прохладное, и влажное... я совсем рядом, погоды те же... Я своих взросликов выставила на южный балкон, а дожди зарядили... они все листья сбросили сначала... Потом температура ночью стала опускаться до +8+10, побоялась, что загниют, затащила в южную комнату.... вот теперь они начали обрастать smile

Если руки золотые - неважно, откуда они растут!

WoodyДата: Суббота, 01.10.2011, 20:10 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Давненько я не брала в руки фотоаппарат... Все некогда было, переезд и все, что с ним связано, не давали возможности не то что заниматься, а даже просто поливать адешки. Стоят полуголые, потеряли много листьев, оставшиеся листья все в цементной пыли... В общем просто жуть...
Но жизнь продолжается!!! Мы с мужем были в Новосибирске на днях, были в гостях у marinavel. Мы Марине привезли свои черенки, а она поделилась черенком вожделенного Арктик Сноу и черенком давно любимого тюменца Май кантри. Какое то время черенки стояли, как всегда, в колбе с раствором Рибав, но интуиция мне подсказывала, что нужно не ждать милости от природы, а попробовать их привить. Как только я добралась до коробки с инструментами(в этом бедламе вообще сложно что то нужное найти), не смотря ни на что, я нашлепала прививок.

Для гарантии каждый из черенков был порублен на 3 части. До кучи в расход пошел и Супер Перфюм: тоже был отрезан, черенкован, часть привита.
А это черенки от подвоев (не все, часть в другой банке), пожалела, не выбросила...

Прикрепления: 2313114.jpg(34Kb) · 3007526.jpg(40Kb)

WoodyДата: Суббота, 01.10.2011, 20:11 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Буквально вчера обнаружила ветвление на миньке, который взошел почти на месяц позже всех. Удивительно, но он самый крупный, да и ветвиться начал раньше всех.

Прикрепления: 5929902.jpg(34Kb)

WoodyДата: Суббота, 01.10.2011, 20:12 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Еще решила сфотать двух своих последних любимчиков для истории. Чем черт не шутит, не дай Бог, с ними чего случится... Я же тут в процессе переезда потеряла штук пять любимчиков: загнили. Т.к. у них все испытания еще впереди, то хоть фото останутся.
Первый - это результат скрещивания двух сортов от д.Ко. У меня их несколько, но этот самый выдающийся формой размером и цветом листьев. Они темно зеленые, узкие и длинные.

Прикрепления: 2739621.jpg(60Kb) · 3590724.jpg(58Kb)

WoodyДата: Суббота, 01.10.2011, 20:14 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Второй - тоже от д.Ко (в смысле семена), это Have a Dream... Он совершенно отличается от своих братьев, хоть и они тоже не плохие. А у этого совершенно благородный экстерьер, великолепной формы листовая пластина, и удивительно ярко розовая полоса в середине листа.

А в жизни, не на фото, он еще красивее.

Фотки немного розовые, т.к. сбоку на стеллаже светят лампы Флора.
Прикрепления: 2045256.jpg(29Kb) · 1946055.jpg(51Kb)

WoodyДата: Суббота, 01.10.2011, 20:15 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Ну и до кучи. Невероятным образом не только выжившие в этом кошмаре (а вы даже представить себе не можете, что мы с ними пережили и переживаем), но и явно намекающие на скорое цветение адешки.

Если они все же зацветут, то вместе с фото расскажу о них поподробнее.
А на сегодня больше новостей нет.
Прикрепления: 3306331.jpg(26Kb) · 9841871.jpg(33Kb)

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Страница 31 из 49«1229303132334849»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz