Суббота, 25.11.2017, 01:25 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 1046

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 39 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 49«1237383940414849»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
WoodyДата: Понедельник, 19.03.2012, 06:32 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Pelena_spb)
Сколько в диаметре?

Пока 7 см. Сейчас цветок расправился, второй расцвел, и я совершенно очаровано его цветом. Жаль, что фотик не берет этот цвет, на солнце лепестки блестят, как будто перламутром обсыпаны.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

WoodyДата: Среда, 21.03.2012, 11:57 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Раскрыл первый цветок Siam Pearl. Он цвел в декабре на одной ветке, а сейчас на двух других бутоны набрал.

Вместе для сравнения.

И "семейный портрет" в рост.

Прикрепления: 0282842.jpg(38Kb) · 0421126.jpg(51Kb) · 6527459.jpg(54Kb)

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

julДата: Среда, 21.03.2012, 12:10 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Woody, Леночка,красотуны прелестны и видно что сами цветочки совсем не маленькие. smile

Pelena_spbДата: Среда, 21.03.2012, 13:17 | Сообщение # 574
Лейтенант
На семейном фото темный смотрится даже не малиново-красным, а розовато - малиновым. Очень яркий и броский цвет! hands

Елена, г.Санкт-Петербург.

WoodyДата: Среда, 21.03.2012, 13:29 | Сообщение # 575
Генерал-лейтенант
Quote (Pelena_spb)
На семейном фото темный смотрится даже не малиново-красным, а розовато - малиновым. Очень яркий и броский цвет!

На самом деле это обработка, чтобы не был совсем уж красным, как его делает фотоаппарат. До истинного цвета обработать не получается, это цвет очень спелой малины. Позднее выцветает и пропадает фиолетовая кайма по краю.

OLIGARXДата: Среда, 21.03.2012, 17:32 | Сообщение # 576
Генерал-майор
очень красиво smile , я тоже хочу... sad

ArchisДата: Суббота, 24.03.2012, 23:09 | Сообщение # 577
Генерал-майор
Woody, а вы сами брали эти семена у КО или через посредника?
хочу понять как из двух сомаленских культиваров получился обесум с мультфлоровыми лопухами?
но цветок очень не плох, а на солнышке кайма станет еще темнее, явно мультифлорум гибридный :))

Сообщение отредактировал Archis - Суббота, 24.03.2012, 23:12

WoodyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:03 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Archis, без посредников, напрямую. У меня еще из этих семян несколько сеянцев растет, посмотрим, как они будут цвести.

ArchisДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:09 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Лена, я так понимаю это F1, почему тогда доминантный ген от мультифлорума в гибриде из двух сомаленсе, видать после ручного опыления дядюшки Ко, там мухи еще порылись :))

ЛюбанькаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:54 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Quote (Woody)
Вместе для сравнения.

smile Картина "весенний позитив"!!! Лена, они красавцы! flower

Quote (Archis)
видать после ручного опыления дядюшки Ко, там мухи еще порылись :))

Не помню точно, у кого на сайте видела, по-моему, всё-таки у Ко, но могу и ошибаться. После опыления на цветок надевают капроновый мешочек, что бы никто ни внёс свою лепту на лапках.

Любовь! Ко мне можно на "ты"

ArchisДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:30 | Сообщение # 581
Генерал-майор
Любанька, мешочек одевают на плод что бы при созревании не потерять семена, да и цветок очень красивый, я не критикую:)),просто за всю бытность адениумоводства в украине еще не видел в посевах цветков по сорту, не то что даблов и триплов а даж обычных, простых сортов большая редкость, и вообще по моему господина Ко незаслужено распиарили на форумах, мне ни когда не нравилось качество его семян (мелкие со слабыми всходами) а по результатам ваще ни чего сказать не могу слишком плохо они развиваються, а летом у меня с ним была ваще неприятная ситуация с мини адениумами, когда из сотни взошло 4, он ответил - поставте в тепло, когда у нас на улице было 35, при чем я их сеял не в первый раз, так он и не признал вину, хотя семена с продажи снял, ну и где его пресловутая порядочность?

WoodyДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:46 | Сообщение # 582
Генерал-лейтенант
Сергей, а я хочу все же сказать несколько слов в защиту д.Ко. Во-первых, мы не знаем, что в изначальных сортах(т.е. в Love Affairs of star и Star of Red Sparkles) было намешано при выведении, кто там был мама-папа и бабушка-дедушка.
Во-вторых, листья у моей скрещенки очень даже криспумовские: они длинные острые и волнистые.

Да и цветок на мультифлорум не совсем похож.

В-третьих, как правильно говорит Люба, у Ко действительно на цветы до и после ручного (!) опыления надеваются мешки на цветы, а потом уж на плоды.
В-четвертых, лично у меня первый же цветущий культивар от Ко дал 100% совпадения.

Ну, и в последних, семена от Ко у меня лично дают всхожесть близкую к 100%, миньки у него не брала пока, но они у всех плохо всходят.

Сейчас жду цветения еще двух культиваров от Ко, если зацветут, будем смотреть. Сергей, у тебя же, по-моему, цвел Super Noble Concubine по сорту от Ко?
А! И еще. Я вначале покупала семена где попало, пока из тех семян вообще только дички процвели, хотя были заявлены некие сорта.

Добавлено (26.03.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Забыла сказать, что скрещенка тонко пахла, а Siam Pearl так вообще благоухает. У него сейчас 3 раскрытых цветка, такой запах стоит!!!
Я тут пыталась их опылять, но у меня в очередной раз ничего не вышло. Я тупо не могу найти пыльцу, хотя изучила всю теорию по картинкам и видео.
И еще немного пожалуюсь. Участились случаи не правильного формирования бутонов, потом получаются "рваные" цветы. На Siam Pearl один такой бутон, а теперь еще и Крисмас Санта такие растит, кажется, что и у New Yellow первый бутон тоже дефективный. Может, кто нибудь знает, чего им не хватает?

Прикрепления: 1179112.jpg(55Kb) · 8231426.jpg(45Kb)

ArchisДата: Вторник, 27.03.2012, 18:25 | Сообщение # 583
Генерал-майор
да я особо на него и не нападаю, просто говорю что его слава сильно преувеличена:))
Quote (Woody)
Во-первых, мы не знаем, что в изначальных сортах(т.е. в Love Affairs of star и Star of Red Sparkles)

во первых :)), не порядочно продавать гибриды F1, так как у них все равно все потомство будет одинаковое с доминантным геном, а метеринского растения у вас нет, для последующей работы! у меня знаете сколько таких гибридных семян скопилось и от более интересных растений, но в первом поколении они ни че не стоят!

Quote (Woody)
Сергей, у тебя же, по-моему, цвел Super Noble Concubine по сорту от Ко?

конкубин цвел но не от него, ну настолько простой цветок получить из семян не проблема, они все процвели белым с красным
Quote (Woody)
Я тупо не могу найти пыльцу

а пыльца там прям на внутренем конусе тех пластинок что закрывают пестик, ток она не всегда есть, тем более на деформированых цветках или не в сезон, да и цветы деформируються наверное если цветение происходит сейчас -просто не сезон, все таки солнышко и тепло ни чем не заменишь под исскуственым освещением цветы не так хороши как летом под открытым солнцем, я смотрю на те что под лампами и даже фотать их неохота, не айс!

парфюм у вас очень красивый:))!

Сообщение отредактировал Archis - Вторник, 27.03.2012, 18:27

WoodyДата: Вторник, 27.03.2012, 21:09 | Сообщение # 584
Генерал-лейтенант
Quote (Archis)
а пыльца там прям на внутренем конусе тех пластинок что закрывают пестик, ток она не всегда есть, тем более на деформированых цветках или не в сезон, да и цветы деформируються наверное если цветение происходит сейчас -просто не сезон, все таки солнышко и тепло ни чем не заменишь под исскуственым освещением цветы не так хороши как летом под открытым солнцем, я смотрю на те что под лампами и даже фотать их неохота, не айс!

Ну, да, там просто не было пыльцы, хоть эти цветы и не деформированы были. К сожалению, судьба моих адешек такова, что солнце они почти не увидят. Мне приходится довольствоваться тем, что есть.

Quote (Archis)
парфюм у вас очень красивый:))!

Да уж, любимчик.

Сообщение отредактировал Woody - Вторник, 27.03.2012, 21:10

WoodyДата: Суббота, 31.03.2012, 08:24 | Сообщение # 585
Генерал-лейтенант
Мои волнения за миньки оказались совершенно не напрасными. Выкопала проблемных, на первый взгляд симпатичная корневая складывается.

Переворачиваем, смотрим внимательно корневую, и видим, что некоторые даже толстые корешки подгнили. В доме не оказалось Максима, поэтому пришлось залить парафином (стрелками показаны места уже с парафиновой заливкой).

Никак не могу с ними найти общего языка, то засушу, то перелью.
Прикрепления: 9258998.jpg(29Kb) · 0936979.jpg(47Kb)

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Страница 39 из 49«1237383940414849»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz