Суббота, 22.07.2017, 23:37 Главная | Регистрация | Вход|RSS

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какие адениумы вы бы хотели выращивать
Всего ответов: 991

АДЕНИУМ - НОВОСТИ

Подпишитесь на новости с лучших сайтов о ваших любимых растениях - адениумах, и не только

e-mail:

Статистика

Адениумы Woody - Страница 41 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 49«1239404142434849»
Модератор форума: ykka26 
Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Адениумы Woody
WoodyДата: Четверг, 12.04.2012, 05:18 | Сообщение # 601
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (adenium)
явный анархист - у лепестков никаких правил

Там все по правилам, я просто три цветка сжала рукой, чтобы сфотать.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

Pelena_spbДата: Четверг, 12.04.2012, 12:43 | Сообщение # 602
Лейтенант
Quote (Woody)
Крисмас Санта - прошу любить и жаловать!

Да, конечно, очень красивые и крупные цветы! smile Woody, они, наверное, очень тяжелые? Растение держит их без опоры?

Quote (Woody)
И сюрприз этой весны: сеянец New Yellow.

Очень радует, что не просто розовенький. Желтый виден достаточно отчетливо, а рисунок на лепестках всё же отличен от заявленного wink Получается, что не совсем по сорту?
Переходы цвета на самом окрашенном цветке очень красивые. smile

Елена, г.Санкт-Петербург.

WoodyДата: Четверг, 12.04.2012, 15:08 | Сообщение # 603
Генерал-лейтенант
Quote (Pelena_spb)
Желтый виден достаточно отчетливо, а рисунок на лепестках всё же отличен от заявленного Получается, что не совсем по сорту?

Лена, там полоски (штрихи) розовые есть, когда только раскрывается. Именно такую фотку мы и видим у д.Ко, только там и полоски, и сам цветок более яркие. Что потом происходит с цветком у производителя, нам не показали.
Еще это первое цветение у него, да еще под лампами. Посмотрим, что будет в следующих цветениях на естественном свете.

Добавлено (12.04.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Pelena_spb)
они, наверное, очень тяжелые? Растение держит их без опоры?

Да, цветы у Крисмаса тяжеловаты, но держит он их сам, цветы немного наклонены вниз.

Я - Лена, лучше на ты. Мои цветущие адениумы здесь http://fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/

WoodyДата: Пятница, 13.04.2012, 09:24 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Пятница 13ое началось с сюрприза, начал раскрываться новый адениум (почему то сегодня я его не ждала). Выращен из семян одной из первых партий, семена покупались на Фальконлабс, именно поэтому и по виду бутона я ждала дичку, хотя был заявлен Fragrant Delight.

Расцвел под лампами, возможно, поэтому в расцветке больше розового.

Почти соответствует заявленному сорту: на белом фоне розовые штрихи, лимонное горло.

Ну, и в рост.

Возможно, вы удивитесь, но это черенок, который отрастил приличный псевдокаудекс. Материнское растение, которое еще не цвело - один из "тюленей".
Прикрепления: 7220598.jpg(8Kb)

adeniumДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:15 | Сообщение # 605
Admin
Quote (Woody)
Возможно, вы удивитесь, но это черенок, который отрастил приличный псевдокаудекс.

Последнее время, Лена, все больше убеждаюсь в правоте одного производителя, который сказал, что культурные сорта обесумов каудекс в виде утолщенного ствола не образуют, а образуют именно псевдокаудекс, который на самом деле не что иное, как корень. И наблюдая все 7 моих семилеток могу точно сказать, что утолщения именно ствола у них действительно нет, а вся каудексная красота - это корни. Да и практически все мои черенки образуют очень даже неплохой псевдокаудекс.
Кстати у меня тоже есть очень похожий цветок из семян и листья такие же, цветет очень неохотно и по одному - два цветка

WoodyДата: Среда, 18.04.2012, 16:59 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Переставила New Yellow на окно, вот эти оба цветка раскрылись уже при естественном свете. По-моему, не плохо все таки получилось (в смысле повторения заявленного сорта).

OLIGARXДата: Четверг, 19.04.2012, 19:05 | Сообщение # 607
Генерал-майор
какая прелесть Леночка smile

WoodyДата: Среда, 02.05.2012, 09:11 | Сообщение # 608
Генерал-лейтенант
Впервые с нетерпением ждала, когда отцветет адениум. Сегодня сбросил третий цветок Fragrant Delight, очень хотелось посмотреть, что там наросло у него за 1,5 года в грунте.

Хочу напомнить, что это черенок. Посадила в тот же горшок, приподняла, предварительно (еще до того, как сфотала) отрезала мелкие корешки, которые были сверху.

Очень мне понравились прикаудексные формы, пожалуй, у сеянцев с настоящим каудексом такие редко растут. Это я к тому, что не выбрасывайте макушечные черенки, пытайтесь их укоренить, иногда симпатичные растения получаются.

adeniumДата: Среда, 02.05.2012, 17:06 | Сообщение # 609
Admin
Действительно каудекс очень симпатичный. У меня тоже из черенка кое-что интересное получилось и всего за месяцев 7-8

Прикрепления: 8337294.jpg(78Kb)

WoodyДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:00 | Сообщение # 610
Генерал-лейтенант
Quote (adenium)
У меня тоже из черенка кое-что интересное получилось и всего за месяцев 7-8

Да, прикольно получилось. В нашем климате, конечно, значительно дольше все вырастает, но тоже иногда чего то получается.

Добавлено (07.05.2012, 08:00)
---------------------------------------------
Еще раз хочу показать изменения цветения New Yellow. Это фото одного и того же цветка в начале цветения и через 10 дней цветения.

Очень сильно изменяется цвет!!!

6ycuHkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:11 | Сообщение # 611
Генерал-полковник
Woody, Метаморфозы!!!
Это связано с сортом, или изменением освещения?

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

WoodyДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:04 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Света, ничего не менялось, вот так он цветет и меняется.

kissДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:46 | Сообщение # 613
Рядовой
Раз ничего. Не менялось, значит цветок дозрел biggrin , прикольно получилось))))

adeniumДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:12 | Сообщение # 614
Admin
Очень интересно. Лена, напиши потом сколько продержался цветок после изменения цвета без изменений увядания и сколько всего

6ycuHkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:18 | Сообщение # 615
Генерал-полковник
Woody, Это просто чудо!! smile

Света. Можно на "ТЫ")
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

Форум » Адениумы в наших квартирах » Мои Адениумы » Адениумы Woody (...или банальная история любви.)
Страница 41 из 49«1239404142434849»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz